East Side

Объявление

East Side
[ 27.08 ] Удаление профилей и предупреждения.
[ 15.08 ] Удаление профилей, будьте внимательны
[ 05.08 ] Удаление профилей после теста.
real-life / zombie / 18+
администрация: Missouri & Sean
Среди многих выживших бытует мнение, что слово «зомби» чересчур комичное и не отражает происходящего с миром и человечеством в полной мере. Вместо клишированного «зомби» они используют такие слова, как: мертвецы, ходячие, трупы, ожившие, мясо, гнилые — и множество других форм, созданных причудами напуганного разума. Иным же мистическое «зомби» видится своеобразной данью почившей на руинах поп-культуре, созданной людьми. Лично вы можете звать их как угодно, суть от этого не изменится. Видите мертвеца — бегите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » East Side » Story game » somebody open my eyes


somebody open my eyes

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

somebody open my eyes [конец мая/середина июня 2025]
Rival Sons — Open My Eyes

[indent]Место: Караоке-бар, Бульвар Белл, 47-29, Куинс
[indent]Участники: Harvey, Zoe

https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/6/531302.png
Друг должен быть другом, а враг — врагом, чтобы ты точно знал, кому не следует подставлять спину, а кто встанет за ней каменной стеной.

[nick]Zoe Cooper[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/6/94510.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lz_anket"><em></em><a href="https://deadend.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14606#p14606">Зои Купер, 27</a><em></em></div><lz>глухонемая, кондитер.
мешает <a href="https://deadend.rolfor.me/profile.php?id=41">ему</a> покончить с собой.</lz></div>[/lz]

+3

2

[indent]Белл бульвар был похож на площадку для съемок какого-нибудь старого вестерна, не хватало только деревянных крылец и перекати-поля прямо посередине проезжей части. Было зато полно брошенных тачек с распахнутыми дверьми и практически каждая витрина зияла дырой, окаймленной остатками стекла. Местами валялись, будто тряпичные куклы, тела людей – над ними звучным оркестром маячили мухи. Жара стояла невыносимая, не дуло ни ветерка, и вонь гниющих тел выходила далеко за пределы радиуса самих трупов.
[indent]Я шел тихо под тем, что осталось от козырьков магазинов, забегаловок и аптек, пытаясь находиться ближе к тени, но голову припекало даже под кепкой. Беретта с глушителем прохладой отзывалась на коже у пояса, но только той частью, которая была под одеждой, скрытая от прямых лучей. Черный металл, доступный солнцу, вместе с такого же цвета футболкой уже давно, казалось, должен был начать плавиться. На одном плече у меня был рюкзак, а в свободной руке я держал туристический топорик, не слишком тяжелый для носки с собой, но достаточно эффективный, если попасть им мертвецу в голову. Пальцы держали его так, будто их спаяли, хрен разомкнешь.
[indent]Мой план был продуман до мелочей. Я знал парня, который держал на этой улице караоке-бар, приходил к нему пару раз в гости по поручению своего «работодателя». Первый этаж, думал я, точно разнесли, когда еще начались беспорядки, но про подвал, вход в который был с другой стороны здания, в проулке, знали только постоянные клиенты. Из числа самых важных или вроде того. Может, повезет, и получится туда пробраться первым.
[indent]Хвоста за мной не было (я следил), мертвецов поблизости практически тоже, те, что были, меня не заметили, так что всё складывалось как нельзя лучше.
[indent]Перейдя через дорогу, я оглянулся через плечо, чтобы проверить обстановку. Всё тихо. Прекрасно. Не то, чтобы меня сильно радовал сценарий сегодняшнего дня, но в свете последних событий это все было далеко не самым худшим. Люди склонны адаптироваться, в этом я убедился на своем примере, выглядывая разводы на потолке в тюремной камере. Но всё, что человек не делает, он делает для чего-то или кого-то. Все, для кого я хотел что-либо сделать, погибли под натиском эпидемии, и на кой-то хрен я остался в живых и не умер вместе с ними. У меня было много шансов отдаться голодным трупам на съедение, просто инстинкт самосохранения всегда оказывался сильнее. Так что в целом, я был готов умереть, честно, но, блять, не под звуки обеда моими конечностями, думаю, даже среди самых отчаянных суицидников желающих такой смерти точно бы не нашлось.
[indent]Хлипкий забор из проволоки, служивший препятствием, был погнут. В проулке было прохладно, солнце едва просачивалось, и в воздухе отдаленный запах гнилой плоти путался с амбре влажного асфальта и разбросанного мусора. Я сжал топорик покрепче, замедлив шаг. Из-за опрокинутого мусорного бака донесся шорох.
[indent]В напряжении я сжал зубы, щурясь и пытаясь вглядеться, где за горой мусора мог кто-то быть, и в эту же секунду с таким же резким звуком из упаковок из-под чипсов и банок пива влезла жирная крыса.
[indent]- Да блядский бог, - выдохнул я в сторону, стирая тыльной стороной ладони со лба пот. – В пизду это всё, - прошептал я вдогонку не то грызуну, не то исчезнувшим от страха из башки мыслям.
[indent]Восемь ступенек привели к железной двери с висящим на ней ветхим замком, пришлось пару-тройку раз двинуть по нему, чтобы открыть её. Да, небольшого шума было не избежать, но пока сюда кто-то и решит явиться, мне уже будет глубоко плевать.
[indent]Внутри висел стойкий запах пыли и… отдаленно тот самый трупный аромат с душком. Должно быть вентиляция работала по принципу наоборот – приносила лучшее с улицы. Выудив фонарик из переднего кармана джинс, я подсветил окружающую обстановку. Массивная дверь привела меня в узкий коридор, обитый тканью, напоминающей дешевую пародию на какой-то бархат. Здесь было несколько комнат, все с шумоизоляцией, насколько я помнил. Слева от входа располагалась небольшая приветственная зона, тоже в каком-то дешманском стиле. Никаких хостес тут не было, зато был свет. Ленивым перемигиванием он рассек кромешную тьму подвального пространства, создав отвратительно интимную обстановку.
[indent]Я поморщился. Да ну и хрен с ним? Какая разница, чем они тут занимались, караоке пели или не совсем. Мне нужен был только бар, а он тут был, я знаю. Уж для лучших гостей Уолш запасался еще как. Может, и долг-то выплатил, потому что умудрился сбыть часть своей коллекции виски.
[indent]Я стал проверять каждую комнату на наличие кого бы то ни было. Когда подумал, что закончил, положил топорик на барную стойку, скинул рядом с ней рюкзак и стал оглядывать ассортимент. Интересовало меня что покрепче, все ликеры, мартини и прочая сладкая ерунда нахрен были не нужны, да и не особо я с ними ладил.
[indent]Громыхнув бутылками, стоящими в ряд, я достал остатки какой-то водки. Пол бутылки, в целом, должно было хватить за глаза, чтобы выйти за пределы стратосферы. Если не хватит, догонюсь чем-нибудь, там уже будет без разницы.
[indent]Пока в полумраке (ну и освещение, блять) я пытался прочесть название, что-то в пространстве зашевелилось, я это затылком почувствовал. На рефлексе схватил беретту и обернулся – неужели туалет проверить забыл? Ну да, молодец. Ну, зато вот и хостес, кажется, вышла встретить.
[indent]Пуля на низких частотах звука свистнула в пространстве прямо в голову мертвеца – теперь уже не девушка, а мешок с костями и протухшими внутренностями, рухнул на тот самый бордовый ковер. Я напряженно выдохнул, в этот раз снимая кепку совсем.
[indent]- Нахуй это всё, - повёл бровью я и уселся между барной стойкой и стеной из алкоголя, выстроенного на прозрачных стеклянных полках.
[indent]Всё произошло быстро. Я давно не ел, так что опьянел едва ли не с первой пары глотков, дальше уже пошло по накатанной. Когда понял, что хватит, потянулся за пистолетом. Решимости у меня было предостаточно: воспаленный алкоголем разум кадр за кадром воспроизводил всё, из-за чего суицид всё больше и больше напоминал самый разумный выход из ситуации. Продолжать барахтаться в этом болоте мертвецов – только отдалять свою дату смерти.
[indent]Холодный металл дотронулся до подбородка. Я сглотнул.

[indent]- Харви! Харви! Смотри, я поступила! Я поступила, ты видел???
[indent]- Харви, прости, братан, но мне надо сваливать.
[indent]- Харви, почему так больно?
[indent]- Привет, вы позвонили Джону, оставьте свое мега важное сообщение или отключайтесь нахрен.
[indent]- Харви, ты ведь найдешь Джона? Ты Джона найдешь?
[indent]- Харви, прости меня.
[indent]- Харви, я не могу, не могу, мне страшно!

[indent]- Да замолчите вы, я уже иду. Сейчас, сейчас! – облизнув губы, я нервно выдохнул и закрыл глаза. В ушах звенело. На слишком громкую тишину упал негромкий металлический щелчок, за которым ничего не последовало.
Я распахнул глаза, нажав на курок еще раз.
Нихрена.
[indent]Дрожащими руками я вытряхнул магазин из беретты – он был пустой. Между мной и оружием повисло гробовое молчание. Еще через секунду я повернул голову в сторону, где сейчас лежал обезображенный вирусом труп.
[indent]- СУКА! ТЫ! ТЫ СУКА, БЛЯДСКАЯ СУКА, ДА ЗА ЧТО, ЕБАНЫЙ ТЫ ИИСУС, ТВОЮ МАТЬ!
[indent]Полпути к хостес я прополз, затем встал и, не найдя ничего лучше деревянной подставки для салфеток, стал колотить по тому, кто спиздил мой счастливый билет. Вони и брызг было до пизды, в одну секунду я просто отполз в сторону и выдал обратно весь алкоголь, что вылакал, пока лежал за стойкой, и все целых два за сутки блядских перекуса.
[indent]В туалете пытаясь смыть с лица мозги и свою же блевотину, я стоял и плакал, как шестилетний пацан, у которого отняли леденец, просто потому что он хилый пиздюк.
[indent]- Похуй. Ты думаешь я этого, блять, не сделаю? – положив под голову рюкзак, я лег за барной стойкой, поставив рядом свою бутылку. – Пошел в жопу. Я проснусь и найду, как это сделать. Говнюк.
[indent]Снилась Лэсли. Она радовалась, что набила новое тату.
[indent]А потом я увидел дуло пистолета перед своим лицом и не понял, почему мне снится Одри Хэпберн, я за всю жизнь ни одного фильма с ней не посмотрел. Когда понял, что это не сон, дернулся от испуга и долбанулся башкой обо что-то.
[indent]- Да блять! – потом сощурился, пытаясь оттереть со лба ушиб, и как понял! – Патроны есть? – даже треск в висках от похмелья не остановил меня, я встал на колени перед девушкой (похожей на Одри Хэпберн в молодости) и сам приставил дуло её пистолета к своему лбу. Улыбка все никак не сползала с моего лица. – Ладно, Иисус, может быть, я погорячился, не такой уж ты и сукин сын, - я перевел взгляд чуть выше. – Ну? Ну блять?? Жми на курок, чего ты ждешь???

+2

3

Зои не просто открывает глаза, словно на крючок подцепляя своё сознание из липкого кошмара, она немедленно садится на импровизированной постели, состоящей из нескольких подушек и её рюкзака под головой. Не смотря на обманчивое ощущение, которое создаёт разум, сны занимают совсем небольшую часть нашего отдыха, однако мозг создаёт впечатление, будто они тянутся резиной всю ночь напролёт. Именно так ей казалось, даже после пробуждения она ощущала незримое присутствие нелепого с виду Чудовища Франкенштейна. В детстве для неё это был довольно комичный герой. На первом плане для Зои не стоял драматичный образ из романа Шелли (хотя и с ним она была знакома), но несуразный тянущий к тебе свои руки чудик, представленный как часть шоу ужасов Рокки Хоррора, специально созданный для глухих людей. Им с отцом очень нравилось смотреть этот фильм, глупый, но в то же время представляющий невероятную ценность для её сообщества. Поразительно, но приятное воспоминание маленькой девочки теперь вдруг превратилось в её худший ночной кошмар, где искренний смех трансформируется в леденящий всё тело ужас, где Франкенштейн, вопреки своему истинному происхождению, в самом деле становится монстром, намеревающимся тебя сожрать. Так, вероятно, она подсознательно пыталась защитить свою психику от всего, что происходило вокруг.

Зои подтянула к себе колени и немедленно ощутила неприятный спазм внизу живота, стоило ей сесть как следует и принять вертикальное положение. В такие моменты она радовалась, что ничего не слышит, сложно представить, какие звуки издают эти создания. Не то чтобы она вообще представляла, что значит слушать и слышать, ей никогда не был дан этот дар, которым обладало подавляющее число человеческого сообщества. Но прошлым вечером она радовалась особенно, ведь даже запертая дверь не могла остановить их от желания добраться до своей добычи - до неё, вот в чем вся соль. Как и в каждом доме подобного типа, в этом был и второй этаж, и даже небольшой чердак. Ей показалось, что забраться на самую высшую доступную точку разумное решение, на чердаке не было окон, он был маленьким и компактным, к тому же мертвецы не могут лазать по лестницам, но Зои всё равно подтянула обратно раскладные крошечные ступеньки, просто на всякий случай. Она уже думала о том, что если они заберутся в дом, у неё не будет никаких путей к отступлению, ни одного крошечного проёма, через который можно выбраться наружу, но страх был куда сильнее разума в такие моменты, и она как мышь старалась забиться в самую узкую щель, искусственно создавая ощущение безопасности ограниченностью пространства.

Она держала в голове всё, что писали в интернете, стараясь делить это на двое, конечно. Но то, что этих существ привлекает кровь, чистая правда, теперь в этом не было никаких сомнений. Все предыдущие дни ей удавалось практически бесшумно прошмыгнуть мимо любого количества мертвецов, раз и нет её, пока они что-то заприметят, даже если она и пнёт случайно мусорный бак или что-то в этом роде, пока они развернутся, пока дойдут, её уже и след простыл. Но вчера, как всегда некстати, у неё начались эти дни. Как и любая девушка, Зои улавливала сигналы собственного тела и знала, что вот-вот начнётся новый цикл, однако, надеялась на удачу и на благосклонность своего организма, который даст ей найти аптеку прежде, чем они вместе окажутся в неловкой ситуации. Глупо-то как получилось, по-скаутски она собрала с собой целый рюкзак с некоторым количеством сухой провизии, водой, сменной одеждой, даже запасные ботинки с собой прихватила, но черт возьми, как можно было забыть о тампонах!

Приоткрыв люк чердака, она осторожно высунула голову и осмотрела небольшой коридор второго этажа, но он оставался пустым. Ей понадобилось время, чтобы спуститься, пожертвованная на решение её интимного вопроса футболка комфортных ощущений не прибавляла, а новый спазм, скрутивший тугой узел внутри, вынудил её замереть прямо на чердачных ступеньках, чтобы пару раз выдохнуть и совладать с типичными утренними головокружением и тошнотой. Ей бы очень хотелось уповать на гендерную несправедливость, которую выдумала природа, но что толку. Жалобы не помогут ей почувствовать себя лучше, не помогут выжить, не помогут найти семью, нужно было взять себя в руки. В ванной она смогла немного привести себя в порядок, использовать вторую часть разорванной футболки, немного освежиться, выстирать в холодной воде окровавленную ткань. Было бы разумно прицепить её на рюкзак, чтобы просохла, но насколько остро мертвецы улавливают запах и перебивает ли его хозяйственное мыло, кто уж теперь знает, устраивать проверки не лучший момент. Поэтому затолкав чистый лоскут ткани в рюкзак, Зои заодно выудила оттуда пару таблеток Адвила и запила их водой из-под крана, это должно было помочь по крайней мере передвигаться по улице без необходимости искать укрытие, чтобы переждать новые болевые ощущения, когда снова накатит.

Мертвецов не оказалось и на первом этаже, странно, ведь она видела, как проседала вчера под их настойчивым натиском входная дверь, видела их гримасы в стеклянном дверном окошке, как они стучали по нему руками не вполне осознанными движениями, но всё же. Разве силы двух человек не достаточно, чтобы выбить дверь или хотя бы разбить стекло? На кухне искать было уже нечего, все шкафчики распахнуты и буквально выпотрошены на предмет любого содержимого, интересно, сколько в городе выживших? И есть ли среди них её отец и брат? Зои предпочитала думать, что они в порядке, и что она обязательно их отыщет, если обойдёт все их памятные места, она даже список составила, и он был внушительным, нужно было пошевеливаться.

Выбравшись наружу через черный ход дома, она заглянула за один угол и за другой, но мертвецов ни тут, ни там не оказалось, будто и не было их здесь никогда. Не то чтобы она очень уж скучала по их компании, если честно, Зои с огромным трудом справлялась с паникой при их появление, и чем они ближе, тем страх становился сильнее, она не знала, что делать, как заставить себя их ударить или отразить их атаку. Всё это звучало просто на словах, в рекомендательных статьях, пока они еще были в доступе, но на практике представлялось чем-то невозможным, поэтому Зои выбирала самый проверенный способ защиты - бежать.

Этот район она знала недостаточно хорошо, она бывала здесь несколько раз и то с другими волонтёрами, но так чтобы приезжать и прогуливаться из праздного любопытства - нет. Однако, прошлым вечером, стараясь оторваться от трупного преследования и найти место побезопаснее, она видела по пути стоматологию и вроде как прачечную тоже. Не лучшее место для поиска тампонов, на данный момент в буквальном смысле ставшими жизненной необходимостью, но где здесь аптеки, она тоже не имела ни малейшего понятия, поэтому собиралась выкручиваться подручными средствами, а пускать в расход одежду не самый лучший вариант.

Буквально на цыпочках проскользнув до конца улицы и свернув на бульвар Белл, она намеревалась первым делом заглянуть в прачечную, так было ближе и на неё надежды возлагались сильнее всего. Зои лишь краем глаза уловила какое-то движение с нужной ей стороны проезжей часты и вовремя повернула туда голову. Два покачивающихся тела двигались в её направлении, и в их без эмоциональных лицах она без труда узнала своих вчерашних поклонников. Похоже, они тоже немедленно её узнали, точнее манящий запах, тянущийся к ним с лёгкой руки предателя-ветра, который тоже решил не причислять Зои в компанию своих лучших друзей. Поморщившись от осознания скорой перспективы не самой долгожданной встречи, девушка перехватила лямки рюкзака не плечах, прижимая ношу плотнее к спине, и бегом пустилась в противоположную от прачечной и мертвецов сторону, нужно было куда-то уйти, чтобы выйти из их поля зрения и перестать провоцировать хотя бы на пару часов, либо просто сбить с траектории.

Не запертая дверь местного бара с довольно комичным для этого времени года названием будто звала её укрыться внутри. В помещении оказалось пусто, никаких людей, лишь парочка трупов, но место без трупов сейчас было не так уж легко найти, и похоже встретить апокалипсис в общественном заведении с выпивкой пришло в голову куда больше количеству людей, чем можно было себе представить. Двери небольших комнатушек были распахнуты, как и дверь, ведущая в подвальное помещение. Здесь явно уже кто-то был, и он что-то искал, наверное, трудно сказать, перевёрнуто было всё и везде. Зои очень удивилась, найдя в подвале похоже частный бар, предназначавшийся не для всех. Вот тебе и полки с подсветкой и атмосфера соответствующая, она не особенно ходила в такие места в прошлом, поэтому немедленно почувствовала себя здесь не уютно. К слову, стойкий запах смерти, общественного туалета и рвоты не просто не помогал, но заставил девушку уткнуться носом в сгиб собственного локтя, она немедленно ощутила неприятное урчание в животе и подкатившее желание прочистить желудок, сейчас все запахи были особенно провоцирующими.
- Фу! Мерзость! - Подумала Зои, осторожно огибая раскуроченный кем-то труп женщины, девушка даже отвернулась, эта картина была не просто не из приятных, она была ужасающей, явно не то, к чему Зои привыкла, даже учитывая текущие события. Ей с трудом удалось не отпрыгнуть и не отшатнуться, ведь в полумраке она разглядела детали трупа только вблизи и очень зря.
Она не собиралась здесь задерживаться, просто переждать, и уже ужасно пожалела, что любопытство потащило её в этот подвал. Собственно, это же любопытство повело её и к внутренней стороне барной стойки, из-за которой торчал мужской ботинок, внезапно пошевелившийся и пропавший из виду. На такой случай у Зои был пистолет. Она нашла его во время вылазок, в нём даже магазина не было, не говоря уже о патронах, но ей показалось, что для вида такое оружие может быть полезным и не ошиблась. Вытащив его из-за пояса, Зои обошла бар, чтобы взглянуть на владельца стеснительного ботинка.

Он подскочил так неожиданно, испугался, но Зои испугалась намного сильнее, она взвизгнула, почувствовала звук где-то внутри собственной гортани и зажала рот свободной рукой, намереваясь отшатнуться, отойти в сторону, разорвать дистанцию с объектом своего внезапно накатившего страха. Но он отпускать её как-то не планировал. При таком освещении разглядеть его губы было невозможно, вообще без вариантов, но он вёл себя по меньшей мере странно. Мужчина встал на колени и схватился за дуло пистолета, Зои рефлекторно потянула рукоять назад, но его хватка была крепкой, решительной. Она так напугала его, что он готов был умереть без сопротивления? Или он просто хотел умереть? От её руки, от чьей угодно? Эта мысль испугала её еще сильнее, Зои боролась за свою жизнь последние несколько дней, собиралась делать это и дальше, у неё не было сомнений в том, что это правильно или что есть какой-то другой вариант. Но похоже этот вариант сейчас стоял перед ней на полу, готовый распрощаться с жизнью. В панике она разжала пальцы и отпустила оружие, зашагав назад до тех пор, пока не коснулась бёдрами какой-то столешницы. Почему-то по лицу побежали слёзы, Зои сама не знала чего боится сильнее: его, себя, того, что могло произойти, или того, что он хотел, чтобы это произошло - всего сразу? Она быстро замахала руками, то и дело повторяя жест извинения, прижимая сжатый кулак в грудной клетке, всхлипывая каждый раз, позволяя панике расходиться, раскачивать её эмоциональное состояние и набирать обороты. Даже после того, как мужчина встал, Зои не двинулась с места, не попыталась убежать, ничего не сделала. Страх приковал её ноги к полу, а голова окончательно перестала работать, измученная тревожными снами и общим состоянием организма, похоже, на этот раз даже адреналин был бессилен.

[nick]Zoe Cooper[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/6/94510.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lz_anket"><em></em><a href='https://deadend.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14606#p14606'>Зои Купер, 27</a><em></em></div><lz>глухонемая, кондитер.
мешает <a href='https://deadend.rolfor.me/profile.php?id=41'>ему</a> покончить с собой.</lz></div>[/lz]

+2

4

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:70px;" width="100%" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/18559661/2673643">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/2673643/track/18559661'>Non, je ne regrette rien</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/4178'>Édith Piaf</a> на Яндекс Музыке</iframe>

[indent]Меня так затрахала эта жизнь, что от мысли о скорой смерти, клянусь, я думал, что кончу.
[indent]Я зажмурил глаза, пытаясь подумать о чем-то, что обычно успокаивало, и на ум сразу же пришла пластинка отца, которой он до ужаса гордился. В голове сразу же возникли очертания иглы, по кругу бегущей по черному полотну пластика. С «очаровательной», как выражался отец, хрипотцой прибор производил на свет голос какой-то французской певицы, кажется, Эдит Пиаф или вроде того. Что она пела, я и понятия не имел, но мелодия и её странный голос каждый раз каким-то ей-богу магическим образом воспроизводились в голове, как по заказу. И сейчас я тоже её слышал, а еще вспоминал отца с трубкой, сидящего в углу в кресле с заплатками. Я думал о том, что вот-вот, и мы с ним встретимся, а еще с матерью, сестрой и братом, скорее всего, тоже. Там же где-нибудь я встречу Харриет с так и не появившейся на свет малышкой, и вся семья будет в сборе.
[indent]Да. Этого я хочу. Этого я хотел, я отчаянно желал этого, как конченные наркоманы хотят сраную дозу.
[indent]Холод оружия на коже лба бился в контрасте о горячие руки держащей его девушки. От страха она уже должна была нажать на курок, но тишину так и не тронули никакие звуки, кроме моих всхлипов и её шумного от испуга дыхания. В одну секунду я понял, что она отпустила пистолет, и дуло оружия оказалось лишь в моих трясущихся от нетерпения и похмелья руках.
[indent]Я распахнул глаза, медленно опуская пистолет, чтобы проверить пугающую до холода на спине мысль, и сглотнул. В этот момент я и думать забыл, что где-то рядом кто-то есть, для меня в диалоге существовал только я и ёбаный Христос, который не придумал ничего лучше, кроме как наебать меня на сраные пули в сраном пистолете.
[indent]На черный металл с моего носа упала капля пота. Щеки всё еще были влажными от слёз, я увидел, как мои руки затряслись, а затем челюсть свело спазмом от того, насколько крепко я стиснул зубы. Я чувствовал, как моё тело вибрирует в разрастающемся треморе от подлетающей к верхушке шкалы злости.
[indent]Закрыв глаза, я облизнул губы и впервые так ясно посмотрел на девушку напротив.
[indent]- Где пули? – тихо спросил я, ласково, как собирающийся выпрыгнуть из засады вепрь, - ГДЕ СРАНЫЕ ПУЛИ, ТВОЮ МАТЬ? – несвойственный моему голосу хрип рассёк тишину, очертив от напряжения вены на шее. Я не был уверен, что дышал в этот момент. Да нет, блять, я не был уверен не только в этом. Я вообще ни в чем не был уверен. Может, я уже сдох, еще тогда, надравшись водкой? Да если бы таблетки не были в дефиците, я бы и их наскреб, заглотив горстью и хрен бы с ним, пусть бы и помер в блевоте, зато помер бы! Зато точно, блять, помер бы!
[indent]Я спокойно поднялся с колен, чтобы тоже быть на ногах, как и моя новая собеседница. Мысль о том, что Одри Хэпберн носила магазин с патронами где-то у себя в сумочке была такой же сюрреалистичной, как мнение, что эпидемия закончится через пару месяцев, и все станет, как прежде, но я все равно хотел убедиться.
[indent]Похмелье и голод пошатнули меня в сторону, и я прислонился к барной стене, уронив по ходу дела несколько бутылок. Я нащупал ладонью выключатель, с серьезной мыслью о том, что свет может помочь Одри найти у себя где-нибудь боевые припасы. Нелепо моргнув, загорелась пара лампочек, роняя тусклый свет на нас с мисс Хэпберн, словно мы были двумя немыми актерами тупого немого кино.
[indent]- Взгляни в своей сумочке, Одри. Там, где-то должен быть магазин с парой патронов, - на этот раз я не кричал, но даже голос выдавал то, насколько сложно мне давалось сдерживать желание уронить на шатенку горсть ругательств на повышенных тонах: где-то в черепной коробке я понимал, что ор может только затруднить дело. Но Одри заплакала, не взирая на мои старания быть вежливым, заплакала и всё продолжала странно жестикулировать, будто открещиваясь от меня, как ребёнок, не имеющий сил смириться с существованием своего подкроватного монстра в действительности. – Посмотри в своей сраной сумочке, ты же не могла ходить даже без магазина, твою мать, ты же не могла! Скажи, что ты не могла делать этого! – просьбы звучали скорее молитвой, записанной на всю ту же хрипучую пластинку, только в этот раз эта хреновина с тонкой спицей жала слишком сильно и зажевывала слова.
[indent]Я снова заплакал, смотря на то, как темными кругами расползаются влажные капли на одежде Одри Хэпберн. Ярость, струившаяся по венам жгучей смесью, пошла на спад, уступив пьедестал отчаянью, сравнимому с тем, что испытываешь, когда в тюрьме получаешь неоднозначные взгляды скучковавшихся в бойз бенд качков.  Страх девушки, её активная жестикуляция не казались мне до этой минуты странными, всё вписывалось в картину испуганной от ревущего в истерике мужика девушки. Будь я в адеквате, ни за что бы не стал так позориться, но прежнего Харви Митчелла уже давно не было в живых. Текущей версии, релизу 3.0, было уже глубоко насрать, как всё это выглядит.
[indent]Я просто хотел спокойно сдохнуть, но даже этого, даже, блять, этого ебаного пустяка, сраный Иисус не дал мне сделать.
[indent]Обессилев, я осел на пол рядом со столом и ногами Одри, тонкими, как спички, и обернутыми в джинсовую ткань. На маленьких ступнях красовались явно беговые кроссовки, даже шнуровка была еще чистой, словно за пределами этого караоке-бара не было укрытого слоем грязи и пыли пиздеца.
[indent]- Это плохо, - произнес тенью своего голоса я, доставая из кармана джинсов зажигалку. Чтобы добыть сигареты, пришлось заново неуклюже подняться и приподнять свой рюкзак. Сделав это, я наконец зажал между зубами одну из последних сигарет в подсмятой пачке, и закурил. – Плохо, что у тебя нихрена нет, - не знаю, адресовал я это себе или Одри Хэпберн, но она в любом случае не ответила, чем вызвала у меня приступ негодования. Я нахмурился, все еще чувствуя подсыхающую влагу на лице, - Теперь век будешь строить из себя молчунью за то, что прикрикнул разок? – голос прозвучал агрессивнее, чем я задумывал, но встретив взгляд шатенки, посмотрев еще раз на её руки, я вдруг, блять, понял.
[indent]- Нет, - начал мотать я головой, оглядываясь вокруг, словно за одним из немногочисленных столов в этой скрытой части бара должен оказаться Христос с бокалом виски и курительной трубкой. – Нет, нет, нет! – в ярости огрызнулся я на невидимых клиентов, а потом опять взглянул на Одри и максимально терпеливо и насколько мог мягко спросил: – Ты не слышишь меня, верно? – с губ слетел истерический смешок, я затянулся, оставляя у себя на языке горечь табака и широко улыбаясь. Я усмехнулся раз, затем еще, пока не рухнул в поток безудержного смеха. Я смеялся, смотря себе под ноги и роняя на бархатный ковер осколки пепла, я смеялся, иногда поглядывая на Одри, я смеялся и чувствовал, как снова, сука, плачу, потому что ебаному Иисусу было мало того, что я не смог убить себя. Он решил пройтись по мне катком для укладывания асфальта, решил, блять, что после этого можно и подсунуть мне этот сладкий подарок, завернутый в атласную ленту.
[indent]Едва успокоившись хоть на несколько секунд, я втянул в легкие табак, и с выдохом дыма снова уронил партию отчаянного смеха.
[indent]- Ты охуевший сукин сын, ты просто охуевший сукин сын, - затушив бычок сигареты о барную стойку, я повернул голову к гостье, а затем поднял руки вверх.
[indent]Принудила меня к этому её гримаса: такого ужаса, словно я был клоуном из «Оно» и собирался пообедать её рукой, а этого у меня в планах не было.
[indent]- Послушай, - призвал я её внимание, потом закрыв глаза и безнадежно вздохнув. Да, чел, ты ебаный гений. Осознал, что она не слышит тебя, и попросил, блять, послушать. Сам, нахуй, слушай. – То есть, эм… блять. Ты… ты не понимаешь, что я говорю? Совсем? – нет, блять, не совсем, на пол шишки, всего лишь, Митчелл, твою мать, что за идиотские вопросы???
[indent]Пытаясь согнать приступ головной боли, я дотронулся до переносицы и чуть потёр её, параллельно оглядывая барную стойку в поисках какого-нибудь листка и ручки.
[indent]Я ни хрена не знаю про таких людей. Я не знаю, как они общаются между собой, слушают ли музыку и вообще, как живут, и уж точно я не ожидал, что познакомлюсь именно с таким кадром после того, как мир накроет огромной пиздой. Как она, блять, вообще выжила?

+2


Вы здесь » East Side » Story game » somebody open my eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно