HARVEY MITCHELL, 34
face: ryan gosling

https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/41/329281.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/41/844265.gif

three days grace – human race

Группа или локация
Нью-Йорк, не состоит ни в какой группе, слоняется везде, где может

Навыки и возможности
С 16 лет брался за любую работу, в том числе тяжелую, поэтому физически крайне вынослив, не испытывает трудностей, если имеет дело с чем-то тяжеловесным. В тюрьме тоже не отлынивал, тщательно следил за своей физической формой, чтобы не попасть впросак в конфликтной ситуации и быть всегда готовым дать отпор.
Не редко в юношестве участвовал в уличных драках, поэтому драться умеет, в тюрьме этот навык только окреп, как и в дальнейшем после выхода из неё.
В банде научился стрелять из огнестрельного оружия – своеобразная инвестиция, чтобы он мог не только припугивать должников, но и делать другого рода работу для группировки.
До тюрьмы успел вместе с братом научиться водить: и авто, и мотоциклы.
В детстве часто помогал отцу с поломками по дому, поэтому в юношестве уже мог самостоятельно чинить что-либо не сильно сложное. После выхода из тюрьмы понадобилось какое-никакое прикрытие теневой деятельности, выбор пал на то, чему было проще всего подучиться, чтобы получить квалификацию и начать работать. Поэтому обладает на текущий момент соответствующими навыками, которые необходимы в работе сантехника - в общей сложности, уже пять лет чинит трубопроводы по вызову под руководством одной небольшой местной организации в качестве суб-подрядчика.

Деятельность
Сантехник, исполнитель в одной из преступных группировок НЙ

Особенности
Курит, как паровоз, любые сигареты, годы в тюрьме сделали его совершенно в этом непритязательным.
Обладатель нескольких татуировок, сделанных еще за решеткой.
Склонен к вспышкам агрессии.

[indent]Пацану восемь лет, он идёт с хот-догом, обернутым в полу-прозрачную бумагу, в руке, сверху щедрая порция кетчупа, двойная, так как горчицу пацан терпеть не может. Идёт прямо по седьмой авеню, той, про которую все кричат: «Бродвей, Бродвей!», но ему вообще побоку – в руках лучший хот-дог в мире, потому что это его отец ему его сделал. На углу с западной сорок пятой у него стоит небольшой фургончик, где он каждому желающему за символические пару баксов делает хот-дог. Местные работники обожают к нему приходить и обсуждать какую-нибудь взрослую хрень, типа курса валют, событий в городе, серьезных, скучных, из новостей. Сейчас парень дойдёт до автобусной остановки, сядет в нужный, обязательно с номером девятьсот четыре А, как учил отец, и будет ехать, пока не увидит огромное здание из красного кирпича с крестом на окне. Парень понятия не имеет, что это за здание. Для него это просто ориентир, такой же, как знак, говорящий о том, что началась Нострэнд авеню.
[indent]Но пока пацан стоит у остановки и ест свой хот-дог, свой охренеть, какой вкусный хот-дог. Кетчуп остается на щеках, все губы им залячканы, но вкусно пиздец, вообще не до эстетики и внешнего вида. Жаль, отец не смог поехать вместе с ним, а то бы вдвоем стояли так и ели эти вкуснейшие хот-доги, обсуждали, как же это круто.
[indent]Пацану остается еще половину съесть, когда компания ребят постарше его окружает. Он сначала и не понял, что это по его душу пришли, а потом один из них отвесил ему такой подзатыльник, что весь кетчуп оказался и в носу, и на лбу, даже в волосы попал, и из светлого они превратились в кровавые. Первая мысль у пацана – пуститься в плач от обиды, половина хот-дога еще оставалась, но выпала из рук, как только его лицом в него макнули.
[indent]- Эй, слышь. Че там у тебя? Мамка на проезд дала, наверное? Гони давай, - заявляет высокий с длинными темными патлами длиной до самых плеч. Вонючий, грязный и потный ублюдок, вся рожа в прыщах, потому что не знает, что лицо мыть надо.
[indent]- Ха-ха, да-да, гони! Мамка-то точно дала, - писклявый голос у его другана, будто ему яйца прищемили дверьми в метро, и ведь надо, он и в самом деле так говорит, вот прямо так.
[indent]- Ха-ха-ха, ну ты и шутник, ему и свинья не даст, у него же еще стручок там даже не вырос, - а это уже третий, в косухе не по размеру ему, наверное, думает, что круче всех, потому что у него она есть, а у этих уродов нету.
[indent]- Слышь, ты че, не алло что ли? Деньги гони, уродец, - продолжает напирать патлатый. В одну секунду хватает пацана за грудки и приподнимает так, что у него ботинки от пола отрываются. Смотрит ему в глаза, а пацану обидно всё еще за хот-дог, там была целая половина, целая половина, которую ему отец дал!!! – Ало, бля! – трясет приставала пацана, а тот берет и в одну секунду пускает пальцы в кетчупе засранцу в глаза, да давит сразу на глазные яблоки так, что пиздец, со всей силы, что было. Длинноволосый роняет его и орёт. – Сука, маленькая сука, держите этого пиздюка, я ему ща лицо обоссу к хуям собачьим!
[indent]Пацан сразу кидается бежать – к отцу, в сторону его фургончика, бежит и плачет весь в ебаном кетчупе. Обидно и досадно, что половина хот-дога осталась там валяться на асфальте, эти подонки и прошлись, наверное, по нему, да не один раз, и бегут за ним, точно бегут.
У отца глаза на лоб вылезли, не понял издалека, что это все один кетчуп, испугался, что стряслось что-то серьезное. Вытер пацану лицо одной из рабочих тряпок, успокоил, мол будет у тебя еще хот-дог, чего разревелся? И пацан просидел весь день с ним, в его фуд-траке, поглядывая с опаской на улицу – в сторону, где углы зданий. Эти придурки, наверное, где-нибудь там прятались.
[indent]На следующий день отца найдут прохожие в подворотне – забили до смерти. Не ясно кто, не ясно как. Его сын, тот мелкий пацан, тогда был уже дома один, как обычно, такой у них был распорядок дня, ждал его, чтобы поужинать, но не дождался. Следующий ужин у него был уже с социальными работниками, они с ним разговаривали, выясняли, есть ли родственники у него, но их не было. В его мире был только отец, их маленькая квартира, его фуд-трак, ну и он сам. Больше никого.
[indent]В приюте пацан больше похож на загнанного в клетку зверя: чуть что и сразу защищаться, лишь бы ничего не отобрали и леща не отвесили, а такое бывало. Пару раз довелось, а дальше решил, что отец бы им точно не гордился, если бы знал, что он даже не сопротивляется. Он, кстати, не верил, что он умер, то, что эти люди ему наговорили – ну и что. Похорон же не было? А отец говорил, похороны всегда должны быть, если умер кто-то. Значит, никто не умер, а значит, ему наврали все.
[indent]Через год его берут в семью, хорошие люди, действительно хорошие, в этой новой семье у него и старший брат, и младшая сестренка. Полноценной семьи пацан никогда не знал, а тут словно рай какой-то – все есть, все добрые, не сильно обеспеченные, но ему это вообще побоку. Они с отцом жили на сущие гроши.
[indent]У каждого в доме своя забота, пацан, например, после того, как делал уроки, шёл отцу помогать в гараже, а рано утром выгуливал их старого пса Эрни. Район, где они жили, не сказать, чтобы был спокойным, но вместе с братом пацан чувствовал себя, как за каменной стеной. Они с ним лазали всюду, тот учил его всяким приемам из бокса, которые он подсмотрел по телеку.
[indent]Старшего брата звали Эштон, пацан его звал просто Эш, и он всю улицу держал потом в страхе: весь вроде такой нескладный, слишком долговязый, но силищи было просто пиздец. Мышцы, как камень, весь жилистый, массу им набирать было неоткуда – не сказать, чтоб их закармливали сильно, было на три приема еды – и хорош. А эти двое просто слонялись везде, им бы и поезда еды, чтоб наесться не хватило.
[indent]- Бля. Надо че-то делать, чел, - Эш балуется с каким-то старым ржавым ножиком, пока они с Харви валяются на крыше одного из зданий промышленного района. Солнце печёт так, что все тело уже взмокло – на майке грязные разводы, все пальцы в пыли и грязи. Они подрабатывают грузчиками в старом Бруклине, таскают мешки со всяким добром, тяжелым, конечно. – Я не хочу всю жизнь эти мешки сраные таскать.
[indent]- Что предлагаешь? – Харви делает глубокую затяжку, отбрасывая в сторону пустую пачку Эджфилда.
[indent]- Не знаю. Но один мой друг, - Эш садится и загораживает своей головой большой овал палящего солнца. – делает хорошее бабло. Незаконно, правда, но какая хрен разница? Нам законно никогда нормальные бабки не достать. А тут хоть шанс есть, прикинь, не эту херню курить, - он кивнул на упаковку сигарет, - а нормальные. Данхилл там, ЛакиСтрайк, и не чураться, что бляя, дорого, не будем брать…
[indent]Харви не нравится идея. Одно дело у себя в маленьком районе шугать кого-то, там знаешь каждый закуток, все права ввалить по заднице имеешь, а другое – нарушать закон. За это присесть можно и на бутылку, и в тюрягу, а может, сразу и туда, и туда.
[indent]- Чел, херня это всё. Не будем, ладно? Погнали. Мне надо Лэсли встретить, с кружка её, а у тебя еще смена.
[indent]- Подумай только, Харв. Ты только подумай!
[indent]И Харви думает, много думает об этом всём. Не сказать, что у него была тяга к этому всему дорогому, ну, порой хотелось, конечно, шикануть и вместо сраного Эджфилда покурить что-то другое, но что это, главное самое что ли? Он так не считал.
[indent]В этот же день он пошел встречать Лэсли с танцев в каком-то подвальном помещении в соседнем квартале от их дома, задерживается буквально на пару минут, а когда приходит, Лэсли нигде нет. Чудом слышно только какую-то возню в закоулке и будто писк кошачий, но Харви все равно идёт проверить, потому что танцевальный зал уже закрыт, и там точно никого нет больше. В тупике из кирпича и мусорных баков Лэсли, а над ней два придурка, один рослый мужик, а другой не сильно, она вся плачет, держится за свою одежду и от страха не может даже нормально закричать.
[indent]Харви думает не долго. Сначала дал пустой стеклянной бутылкой одному по башке, а потом впечатал её в лицо другому. В этот момент ему будто крышу снесло, он бил их до остервенения. Вроде не больно крупный, просто жилистый, а силы было так, будто в нём точно несколько быков заточили. Лэсли уже кричала вовсю даже не от того, что раньше случилось, а от того, что Харви все продолжал их месить и брызгать кровь в разные стороны без остановки. Он прекратил, когда уже только люди сбежались на её осипший крик. Одного забил до смерти, а второй остался инвалидом.
[indent]Харви посадили в тюрьму на десять лет, в обычную, хоть государственный защитник и напирал, что у парня точно было состояние аффекта, но Харви это отрицал, да и обследование не показало никаких серьезных психических отклонений. Он всё осознавал, всё помнил. Ему было восемнадцать лет тогда. Лэсли одиннадцать.
[indent]Когда Харви вернулся, Лэсли и Эш снимали квартиру в старом Бруклине. Ну как. Одна Лэсли, так как Эша уже давно не было видно, куда-то пропал, сказала сестра. Потом выяснилось, что он бежал от кого-то, и этот кто-то вышел на Харви, повезло, что он вышел раньше, чем до Лэсли дело дошло.
[indent]Выяснилось, что брат прилично задолжал местной банде. Харви нечего было им предложить, кроме рабочей силы в виде самого себя же. Только всё, что он умел, это таскать тяжести, да раздавать в табло, но этого хватило. Сначала он просто ходил по должникам, раздавал предупреждения, потом приходил с чем-нибудь вроде биты. А потом все стало еще серьезнее, но ставки были слишком высоки – плохие парни все время давили на Лэсли, а он не мог допустить, чтобы её тронули.
[indent]Пока сестра училась в университете и подрабатывала официанткой, Харви в свободное от походов по должникам время подрабатывал, где мог. Официально на работу брать его никто не хотел, оно было понятно, поэтому в один день он сдался и пришел к старшему на своей псевдоработе, мол есть чем подзаработать, не долг вернуть, а именно заработать деньги? Сколько там еще осталось до того, как долг Эша-то потухнет?
[indent]Старший подумал. Эштон был должен ему, потому что просрал последнюю партию товара, а точнее, украл её, как он считал. Этот вроде не похож на вора, да и рычаг давления есть – сестра. Того её наличие не смущало, все равно косячил, как не в себя, этот же вроде надежный, да и нет ему смысла подставлять, не так давно из тюряги вылез.
[indent]Они договорились. Харви договариваться было не в первой, в тюрьме часто приходилось, иначе никак не бывает. Сделаешь дело – станут уважать, а будешь прохлаждаться и отлынивать – получишь и повезет, если не в жопу. Он не чурался работы, никогда за свою жизнь, в тюрьме так же – только не за деньги, за сигареты и всякое такое.
[indent]И вот уже шестой год идет, как Харви делает «грязную» работу: пропесочивает кого нужно, убирает, кого надо. Как уж и что – его проблемы. Главное, чтобы работа была сделана и чисто, а Митчелл к этому относится серьезно: брат верно говорил тогда. По-честному никак не заработать, значит, надо так, как получается. Лэсли вот закончила институт, начала работать по профессии: работает в школе учителем литературы, но от Харви держится подальше.
[indent]- Харв. Нам не надо видеться больше, слышишь? – когда он только вышел из тюрьмы, она вся в пирсинге была, красилась, как рокерша, а теперь вся такая женственная, и Харви приятно на неё смотреть, он ею гордится. – Я боюсь, не знаю, что ты делаешь, знаю, что незаконное. А я не хочу проблем. Я видишь, с детьми работаю теперь? Мне плохо спится, когда я знаю, что кто-то там… ну…
[indent]- Да, знаю, - Харви всё понимает. Обидно и больно, но он всё понимает, она чертовски права.
[indent]- Так что давай это будет последний раз? И если уж что-то срочное, то сначала позвони.

пример поста

Белл бульвар был похож на площадку для съемок какого-нибудь старого вестерна, не хватало только деревянных крылец и перекати-поля прямо посередине проезжей части. Было зато полно брошенных тачек с распахнутыми дверьми и практически каждая витрина зияла дырой, окаймленной остатками стекла. Местами валялись, будто тряпичные куклы, тела людей – над ними звучным оркестром маячили мухи. Жара стояла невыносимая, не дуло ни ветерка, и вонь гниющих тел выходила далеко за пределы радиуса самих трупов.
Я шел тихо под тем, что осталось от козырьков магазинов, забегаловок и аптек, пытаясь находиться ближе к тени, но голову припекало даже под кепкой. Беретта с глушителем прохладой отзывалась на коже у пояса, но только той частью, которая была под одеждой, скрытая от прямых лучей солнца. Черный металл же вместе с такого же цвета футболкой уже давно, казалось, должны был начать плавиться. На одном плече у меня был рюкзак, а в свободной руке я держал туристический топорик, не слишком тяжелый для носки с собой, но достаточно эффективный, если попасть им мертвецу в голову. Пальцы держали его так, будто их спаяли, хрен разомкнешь.
Мой план был продуман до мелочей. Я знал парня, который держал на этой улице караоке-бар, приходил к нему пару раз в гости по поручению своего «работодателя». Первый этаж, думал я, точно разнесли, когда еще начались беспорядки, но про подвал, вход в который был с другой стороны здания, в проулке, знали только постоянные клиенты. Из числа самых важных или вроде того. Может, повезет, и получится туда пробраться первым.
Хвоста за мной не было (я следил), мертвецов поблизости практически нету, а те, что есть, меня не заметили, так что всё складывалось как нельзя лучше.
Перейдя через дорогу, я оглянулся через плечо, чтобы проверить обстановку. Всё тихо. Прекрасно. Не то, чтобы меня сильно радовал сценарий сегодняшнего дня, но в свете последних событий это все было далеко не самым худшим. Люди склонны адаптироваться, в этом я убедился на своем примере, выглядывая разводы на потолке в тюремной камере. Но всё, что человек не делает, он делает для чего-то или кого-то. Все, для кого я хотел что-либо сделать, погибли под натиском эпидемии, и на кой-то хрен я остался в живых и не умер вместе с ними. У меня было много шансов отдаться голодным трупам на съедение, просто инстинкт самосохранения всегда оказывался сильнее. Так что в целом, я был готов умереть, честно, но, блять, не под звуки обеда моими конечностями, думаю, даже среди самых отчаянных суицидников желающих такой смерти точно бы не нашлось.
Хлипкий забор из проволоки, служивший препятствием, был погнут. В проулке было прохладно, солнце едва просачивалось, и в воздухе отдаленный запах гнилой плоти путался с амбре влажного асфальта и разбросанного мусора. Я сжал топорик покрепче, замедлив шаг. Из-за опрокинутого мусорного бака донесся шорох.
В напряжении я сжал зубы, щурясь и пытаясь вглядеться, где за горой мусора мог кто-то быть, и в эту же секунду с таким же резким звуком из упаковок из-под чипсов и банок пива влезла жирная крыса.
- Да блядский бог, - выдохнул я в сторону, стирая тыльной стороной ладони со лба пот. – В пизду это всё, - прошептал я вдогонку не то грызуну, не то исчезнувшим от страха из башки мыслям.
Восемь ступенек привели к железной двери с висящим на ней ветхим замком, пришлось пару-тройку раз двинуть по нему, чтобы открыть её. Да, небольшого шума было не избежать, но пока сюда кто-то и решит явиться, мне уже будет глубоко плевать.
Внутри висел стойкий запах пыли и… отдаленно тот самый трупный аромат с душком. Должно быть вентиляция работала по принципу наоборот – приносила лучшее с улицы. Выудив фонарик из переднего кармана джинс, я подсветил окружающую обстановку. Массивная дверь привела меня в узкий коридор, обитый тканью, напоминающей дешевую пародию на какой-то бархат. Здесь было несколько комнат, все с шумоизоляцией, насколько я помнил. Слева от входа располагалась небольшая приветственная зона, тоже в каком-то дешманском стиле. Никаких хостес тут не было, зато был свет. Ленивым перемигиванием он рассек кромешную тьму подвального пространства, создав отвратительно интимную обстановку.
Я поморщился. Да ну и хрен с ним? Какая разница, чем они тут занимались, караоке пели или не совсем. Мне нужен был только бар, а он тут был, я знаю. Уж для лучших гостей Уолш запасался еще как. Может, и долг-то выплатил, потому что умудрился сбыть часть своей коллекции виски.
Я стал проверять каждую комнату на наличие кого бы то ни было. Когда подумал, что закончил, положил топорик на барную стойку, скинул рядом с ней рюкзак и стал оглядывать ассортимент. Интересовало меня что покрепче, все ликеры, мартини и прочая сладкая ерунда нахрен были не нужны, да и не особо я с ними ладил.
Громыхнув бутылками, стоящими в ряд, я достал остатки какой-то водки. Пол бутылки, в целом, должно было хватить за глаза, чтобы выйти за пределы стратосферы. Если не хватит, догонюсь чем-нибудь, там уже будет без разницы.
Пока в полумраке (ну и освещение, блять) я пытался прочесть название, что-то в пространстве зашевелилось, я это затылком почувствовал. На рефлексе схватил беретту и обернулся – неужели туалет проверить забыл? Ну да, молодец. Ну, зато вот и хостес, кажется, вышла встретить.
Пуля на низких частотах звука свистнула в пространстве прямо в голову мертвеца – теперь уже не девушка, а мешок с костями и протухшими внутренностями, рухнул на тот самый бордовый ковер. Я напряженно выдохнул, в этот раз снимая кепку совсем.
- Нахуй это всё, - повёл бровью я и уселся между барной стойкой и стеной из алкоголя, выстроенных на прозрачных стеклянных полках.
Всё произошло быстро. Я давно не ел, так что опьянел едва ли не с первой пары глотков, дальше уже пошло по накатанной. Когда понял, что хватит, потянулся за пистолетом. Решимости у меня было предостаточно: воспаленный алкоголем разум кадр за кадром воспроизводил всё, из-за чего суицид всё больше и больше напоминал самый разумный выход из ситуации. Продолжать барахтаться в этом болоте мертвецов – только отдалять свою дату смерти.
Холодный металл дотронулся до подбородка. Я сглотнул.

- Харви! Харви! Смотри, я поступила! Я поступила, ты видел???
- Харви, прости, братан, но мне надо сваливать.
- Харви, почему так больно?
- Привет, вы позвонили Джону, оставьте свое мега важное сообщение или отключайтесь нахрен.
- Харви, ты ведь найдешь Джона? Ты Джона найдешь?
- Харви, прости меня.
- Харви, я не могу, не могу, мне страшно!

- Да замолчите вы, я уже иду. Сейчас, сейчас! – облизнув губы, я нервно выдохнул и закрыл глаза. В ушах звенело. На слишком громкую тишину упал негромкий металлический щелчок, за которым ничего не последовало.
Я распахнул глаза, нажав на курок еще раз.
Нихрена.
Дрожащими руками я вытряхнул магазин из беретты – он был пустой. Между мной и оружием повисло гробовое молчание. Еще через секунду я повернул голову в сторону, где сейчас лежал обезображенный вирусом труп.
- СУКА! ТЫ! ТЫ СУКА, БЛЯДСКАЯ СУКА, ДА ЗА ЧТО, ЕБАНЫЙ ТЫ ИИСУС, ТВОЮ МАТЬ!
Полпути к хостес я прополз, затем встал и, не найдя ничего лучше деревянной подставки для салфеток, стал колотить по тому, кто спиздил мой счастливый билет. Вони и брызг было до пизды, в одну секунду я просто отполз в сторону и выдал обратно весь алкоголь, что вылакал, пока лежал за стойкой, и все целых два за сутки блядских перекуса.
В туалете пытаясь смыть с лица мозги и свою же блевотину, я стоял и плакал, как шестилетний пацан, у которого отняли леденец, просто потому что он хилый пиздюк.
- Похуй. Ты думаешь я этого, блять, не сделаю? – положив под голову рюкзак, я лег за барной стойкой, поставив рядом свою бутылку. – Пошел в жопу. Я проснусь и найду, как это сделать. Говнюк.
Снилась Лэсли. Она радовалась, что набила новое тату.
А потом я увидел дуло пистолета перед своим лицом и не понял, почему в моем сне есть кто-то, кого я знать не знаю. Когда понял, что это не сон, дернулся от испуга и долбанулся башкой обо что-то.
- Да блять! – потом сощурился, пытаясь оттереть со лба ушиб, и как понял! – Патроны есть? – даже треск в висках от похмелья не остановил меня, я встал на колени перед девушкой (похожей на Одри Хэпберн в молодости) и сам приставил дуло её пистолета к своему лбу. Улыбка все никак не сползала с моего лица. – Ладно, Иисус, может быть, я погорячился, не такой уж ты и сукин сын, - я перевел взгляд чуть выше. – Ну? Ну блять?? Жми на курок, чего ты ждешь???

Отредактировано Harvey Mitchell (03.08.22 16:28:27)