East Side

Объявление

East Side
[ 27.08 ] Удаление профилей и предупреждения.
[ 15.08 ] Удаление профилей, будьте внимательны
[ 05.08 ] Удаление профилей после теста.
real-life / zombie / 18+
администрация: Missouri & Sean
Среди многих выживших бытует мнение, что слово «зомби» чересчур комичное и не отражает происходящего с миром и человечеством в полной мере. Вместо клишированного «зомби» они используют такие слова, как: мертвецы, ходячие, трупы, ожившие, мясо, гнилые — и множество других форм, созданных причудами напуганного разума. Иным же мистическое «зомби» видится своеобразной данью почившей на руинах поп-культуре, созданной людьми. Лично вы можете звать их как угодно, суть от этого не изменится. Видите мертвеца — бегите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » East Side » Story game » black out days [may 2025]


black out days [may 2025]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

black out days [май, 2025]
Phantogram — Black Out Days

[indent]Место: клиника
[indent]Участники: ben & meredith

https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/65/452724.png
когда случился конец всему, важно оставаться людьми.

Отредактировано Meredith Wright (07.08.22 22:17:55)

+4

2

Недобрая судьба настигла мир, недобрая судьба привела нашего героя в стены лечебницы, но существует вероятность, что всё это происходит по умыслу ради благого будущего. Бенджамин мог покинуть стены данного заведения как только персонал стал в панике сматываться восвояси, но мужчина избрал иную тактику. Спешка была опасна, можно было угодить в толпу и быть затоптанным или словить шальную пулю. Кажется он слишком устал от всемирного ажиотажа.
Помимо прочего в больнице то и дело мелькали военные, ждали какого-то приказа или уже творили что самим хотелось? Ричардсон хотел разобраться, но его и слушать не собирались, а свои документы [он же тоже вояка] он успешно схоронил на складе с прочими личными вещами.

- Да чтоб тебя. - Приходится под общий шумок пролезать в запертый "зал" и рыскать по ящикам.
Если его сейчас заприметят, то даже разбираться не станут, а обстановка продолжала накаляться.
- Вот ты где мой хороший! - Бенджи выудил часть своих вещей. Одежда, оружие [личное. уставное у него отняли] и документ. - Без тебя я был словно голый. И почему они решили, что я опасен? - Рассуждает вслух и собирается покидать помещение пока в очередной раз не нарвался на борзоту.

коридоры больнички пустели;
всё больше людей хотело скорей убраться;

Солдат отправляется в соседний корпус клиники, но большая часть кабинетов закрыты или забаррикадированы. Он расценивает данное как усиленный карантин, а на деле там могут находиться альтернативно живые.
- И куда все подевались? - Как-то резко всё вокруг затихло.
Когда понимаешь что остался один [ну почти один] забирается в разум идея // желание проникнуть ещё в одно место в больнице. Гулять так гулять как говорится. Солдат надумал пролезть в местную "аптеку" и разжиться чем-то вкусненьким. Он уже слишком долго воздерживался и его снова начало забирать это неправильное желание. Миру и так настал трындец, не убудет если он немного побалдеет. Всяко он так рассуждал.

- Это где-то здесь. - Очередной маршрут преодолевает наш пациент, но находит не то, что хочет. Вместо аптеки натыкается на девушку. Судя по её одежде она врач, и кажется он мог её видеть раньше, он не уверен. - Что вы тут делаете? - Словно она не врач, а это не больница. Вопрос может показаться странным и дурацким в каком-то смысле.
- Все уже давно ушли. Сверхурочно работаете? - Какая-то манера голоса походящая на издевательство, но очень быстро тон сменяется, так как мужчина понимает, что незнакомка слегка не в себе.
На лице можно счесть эмоции ужаса // утраты // горя и ещё что-то напоминающее панику. - Вы в порядке? - Он не знает из-за чего врач в таком "шоке", но и гадать не хочет. Пускай лучше сама ему расскажет, он вроде не выглядит враждебно. [Одет как пациент, а оружие спрятано под одеждой];
- Вас забыли что ли? - Наверно нужно хоть раз не быть мудаком и помочь. - Возможно я смогу вам помочь. - Откуда эта доброта? Размяк от долгой изоляции, а может просто не мог видеть как красивая девушка грустит. С женщиной он тоже давненько уже не был. В каждом из нас есть немного сочувствия и всё это очень плохо балансируется.

+2

3

Она стоит уже над этим человеком около четырёх часов. Пересадка печени, под чутким руководством трансплантолога, затягивается и это нервирует Мередит. Ее действия выведены до идеального предела, но операция осложнилась и эту ситуацию необходимо исправлять. В операционной стояла особая обстановка, умиротворённая, но когда начинается обильная кровопотеря, приходится попотеть. Резко гаснет свет и приборы выключаются, но скоро они начинают работать автономно, всегда должен быть план Б и в больнице установлены на такие ситуации дополнительные генераторы. Когда Мер зашивает пациента, она бросает взгляд на часы и ускоряется, ведь Лео ждёт её слишком долго. Снимая одноразовый костюм, она выходит в коридор и видит военных, которые оперативно выводят людей, вокруг стоит бешеный шум, а перед глазами только лицо сына.
Мередит бежит в комнату комнату хирургов, где обычно ребёнок её любил ожидать. Придя туда, она видит пакет с надписью «мамуле» и в панике рыщет его по шкафам, надеясь, что шестнадцатилетний парень додумался укрыться и ждать её. Везде пусто, она хватает телефон, но связи нет и она в панике бросается искать его по административному отделению. Все двери смешиваются в одну, и надежда найти за ней сына, тает на глазах. Людей вокруг становится намного меньше, медсестры в панике бросают свои дела и посты, пациенты, которые в состоянии передвигаться сами встают с кроватей и тоже уходят. Но что делать с теми, кто лежит под ИВЛ или отходит от наркоза? Вероятно, ничего, и Мер пугает это.

По пути она встречает Беттани, врача-педиатра, которая тащит двоих детей из палаты.
— Бет! Ты не видела Лео?! Я вышла после операции и тут такая суматоха, что происходит? — девушка отвечает, что больницу эвакуируют и она не видела её сына. Скорее всего с ним все нормально и Райт тоже надо уходить, но шатенка лишь кивает и продолжает свой рейд по больнице. Не мог её сын просто так уйти, это бешеное материнское помешательство опьяняет её и она не может смотреть правде в глаза. Страх и паника, вот что движет ей сейчас.
— Боже, Лео, где же ты... — бормочет она себе под нос, перед глазами мрачная пелена слез. Есть два варианта: либо его забрали военные (но куда?), либо он самостоятельно ушёл из больницы (но куда?). Тут её осеняет мысль, что возможно стоило спросить военных, видели ли они парня, описать его максимально подробно, вдруг они его забрали. Но когда Мередит старается вернуться обратно, то сталкивается с пугающей пустотой отделения реанимации. Самый короткий путь к выходу, то есть, приёмному отделению, через аптеку, туда она и пойдёт.
Она ускоряет шаг, практически бежит трусцой, смаргивает слезы, как вдруг замечает мужчину и останавливается. Он одет как пациент и блестит надежда, что у них есть шанс. Вдруг их все же ищут и если они спустятся вниз, то их заберут отсюда? Вдруг, там, куда всех эвакуировали, она встретит Лео?
— Я... Я ищу своего сына, высокий и худощавый парень, шестнадцать лет, глаза такие голубые и кудряшки! — перебирает факты и бросается словами. Наверное, ее потрепанный вид заставил напрячься мужчину. — Как все ушли? Как давно? — она чувствует, как теряет землю под ногами и счет времени. Сколько она так ходит уже? Мер слышала про вирус и общую панику, но больница всегда работала в штатном режиме и видеть сейчас пустые отделения, заставило Мередит испугаться. Ведь без своего скальпеля и иглодержателя с проленом 8,0 - она никто. — Что вообще нахрен происходит? Я вышла с операции и тут военные, все куда-то бегут, а я побежала искать сына. И сейчас вообще не представляю, что делать и как быть... — она вновь смотрит на мужчину. — Вы тоже после операции? Или вас привезли на скорой? Все в норме?

+1

4

Порой судьба складывается так, что даже самая последняя надежда не может быть исполнена. Девушке хотелось бы слышать нечто воодушевляющее или значимое, однако наш герой не знал истинно нужного ответа. Сам пребывая в какой-то прострации он потерял счет времени, не зная когда прошла последняя [полная] эвакуация и естественно куда была направлена основная группа людей. Наверняка всех раскидали по нескольким группам, там проще контролировать и управлять толпой. Надеюсь этот сюжет не будет слишком мрачным и солдатам не придется исполнять бесправные приказы против жизни гражданских. - "О чем ты только думаешь?" - Сами собой дурацкие вариации лезут в голову.
Если бы не пытался достать свои вещи, то наверно мог бы оказать куда больше помощи.

- Простите. - В голосе можно слышать истинное сожаление. - Я не видел никого похожего по описанию. Честно говоря, я тоже упустил момент как всех забрали. Мы с вами последние? - Невольно Бен сжимает в руках пакет с собственной одеждой. [Гражданской одеждой];

- Они не могли далеко уйти, может мы сможем их нагнать? - Сам в это не верит, так как подобные операции [эвакуация] принято проводить быстро и точно. Группы не задерживаются долго на одном месте, но почему же он должен рушить чьи-то надежды. Да и вообще почему-то ему не хочется чтобы и без того тяжелая ситуация усугублялась.
- "Стоит ли ей рассказать?" - Если он скажет почему в этой больнице, то утратит доверие. Хотя о каком вообще доверии может идти речь?!

сложные решения нужно уметь принимать;

- Попытка правительства разобраться с вирусом пошла прахом? - Как бы осматривается и "указывает" на происходящее в целом.
Мужчина пытается рассуждать дальше, так как знаком с протоколами и действиями в патовых ситуациях. - Формально они утратили данный объект и переходят к следующему. Большего я не могу предположить. Я отстранен от службы на время. - Пожимает плечами и подходит немного ближе. Попутно немного сливая информации о самом себе.

- Вы проводили операцию? Неужели что-то связанное с новой "болезнью"? - Осторожность. Вдруг массовое сми трубит ненужную тревогу и всё не настолько хреново. - "А Если она заразна?" - Вспоминает диктора и останавливается в двух шагах от доктора.

- За меня не переживайте. Я тут уже месяца два как. - Специально умалчивает причину. - У меня так сказать свой курорт от дяди Сэма. - Намекает, но не более.

- Если хотите найти сына, то нам нужно выбираться, только сначала мне бы переодеться. - Указывает жестом на мешок в своих руках. - И ещё. Наверно покажется странно, но в больнице предусмотрено что-то от буйных больных? Ну там защита? Охрана же должна была тут быть. - Не стану врать или искажать истину если скажу, что порой для усмирения особо буйных использовали противоправное применение силы. [Дубинку бы хотя бы найти]; В пистолете Бенджамина не так много патронов вдруг понадобиться умирить восставших?!

- "И как они только могли забыть такую красотку?" - Снова его мысли берут вверх над разумом, благо он не говорит этого в слух. Пока что. Было бы неуместно, если учитывать ситуацию и горе новой знакомой.

- Я Бенджамин кстати. Можно просто Бен. - Поможет вызвать какое никакое доверие к незнакомцу.

мужчина ненадолго покидает новую знакомую;
мужчина переодевается и становится больше похожим на обычного человека;

- Вот и стал я совершенно другим человеком. А теперь предлагаю свалить отсюда как можно скорей. Вы же не откажете? - Протягивает ей руку. - Но сначала заскочим в вашу аптеку, ой. В смысле арсенал. - Оговорка по фрейду.

+1

5

Страх накатывает, подобно цунами. То, что сейчас происходит в её голове не поддаётся объяснению - в ней сплошная и лютая паника, которую она не в состоянии контролировать. И пускай внешне она и выглядит более менее спокойно, только красные и опухшие глаза свидетельствуют об этом, в голове проносится сотня мыслей, огибая каждую извилину и борозду её мозга, впитываясь в серое и белое вещество, подобно губке. Она думает сразу о плохом, всегда так думала. Мередит считала себя реалисткой, а реальность такова, что в жизни случается дерьмо. Всю жизнь с ней это происходило и всю жизнь она перешагивала через это, плача по ночам в подушку. Райт привыкла к тому, что ничего просто не бывает. Хотя, наверное, там в загробном мире все будет просто. Но и там она уверена, что ей придётся горбатится, чтобы отправиться в рай. Пройти все девять кругов ада по Данте.
Она стоит, мнётся, не знает куда бросать свой испуганный взгляд. На полу видна кровь, пыль и следы от пуль. Вероятно, в больнице стало совершено не безопасно и ей необходимо выбираться. Все что она слышала о новой болезни, об этом вирусе, это продромальный период который длится несколько часов, а потом дальнейший итог и смерть. Боже, как ей хочется верить, что Лео жив и с ним все в порядке.
Когда мужчина говорит, что не видел её сына, это очередной удар под дых и пульс начинает учащаться, а кровь пульсирующими волнами отдаётся в ушах. Мередит не страдала тахикардией, но сейчас её пульс, по ощущениям, выше ста сорока точно. Эта новость её совершенно удручает и ей хочется сесть в углу и просто молча лежать.
— Вероятно, да, самые последние. — тихо произносит она. Её хирургический костюм слишком грязный, она в нем больше четырнадцати часов и из всего, что у неё есть, это треклятый сотовый телефон, который уже давно разрядился и пропускная карта. — Да, надо выбираться отсюда. — она решительно выдыхает. Соберись, Мер, хватит сопли распускать.Вероятно, эпидемический очаг распространился и сдержать его они не смогли. Дальше только хуже, размножение вируса пойдёт бесконтрольно, подобно гриппу или чуме. Хочется надеяться, что это мы переживём, как и любую эпидемию до этого. — Мередит смотрит на мужчину, который делает шаг в ее сторону. Она готова была сделать ответный, только назад, но продолжила стоять на месте, он вызывает странные чувства и она ещё не решила доверять ли ему. Когда он сказал, что бывший военный, девушка осознает, что находится не в такой жопе, как она представляла. Шансы выбраться отсюда возрастают. — Да, я хирург. Была пересадка печени, которая затянулась, а бросить пациента, не смотря на сигнал тревоги я не могла. Сами понимаете - долг. — она даже слегка улыбнулась, хотя улыбки тут не к месту. Когда он сообщает, что в порядке, это ещё сильнее успокаивает её. Хоть она и не привыкла видит сильное мужское плечо на протяжении жизни, сейчас это очень необходимо. — Да, я бы тоже переоделась. По пути зайдём в бокс хранения вещей, тут недалеко. Пост охраны в приёмном отделение, как раз таки для быстрого реагирования охраны. Не думаю, что там что-то осталось. Но посмотрим. — она подходит к посту медсестёр и берет оставшуюся бутылку тёплой воды, которой осталось чуть больше половины, делает глоток и протягивает парню. — Приятно, Бен. Я Мередит, можно просто Мер. — когда он уходит переодеваться, она идёт в бокс хранения вещей и судорожно ищет хоть что-то сносное в одежде плановых пациентов. Джинсы, свитер, джинсовка, кроссовки. Хватает рюкзак, старается по максимуму обыскать вещи, быть может что-то полезное найдётся. Скидав все в портфель, выходит к Бену, который её уже ожидал. — Поддерживаю эту идею. — кладёт свою ладонь в его, тёплую и слегка грубую на ощупь. — Сначала в аптеку, потом в приёмник.
Когда они достигают аптеки, Мередит начинает складывать в рюкзак несколько аптечек первой помощи, несколько травматологических и хирургических наборов, таблетки которые остались тоже были положены. Она только краем глаза смотрела, что делает Бен; и его взгляд был прикован к наркотическим препаратам. Ассортимент аптечного пункта был широким, там и барбитураты, и морфин, и дроперидол, и диазепам находились. Все это Райт тоже положила в рюкзак, кто знает, что будет дальше. Подчистую забрав все из аптеки, они двинулись дальше к приёмнику.
— Вот тут блок охраны. — указывает на стеклянное помещение с закрытыми жалюзи. — Не знаю, есть ли у них прям оружие, но дубинки, электрошокеры и что-то такое было.
Они медленно двинулись туда, стараясь сильно не шуметь. Мередит ужасно хотела выбраться отсюда. Из места, которое она считала своим домом, своей alma mater. Даже университет не сравнится с тем бесценным опытом, который она получила в ординатуре, а дальше за годы работы в отделении. Когда они подошли к охранному посту, дверь была лишь прикрыта, значит там уже кто-то побывал и вероятно, что-то оттуда уже забрали, если не все подчистую. Дверь открывается и оттуда вываливается нечто похожее на живых мертвецов. Мередит резко делает несколько шагов и не понимает, что им делать дальше. — Бен, что это за херня?!

Отредактировано Meredith Wright (06.08.22 14:38:22)

+1

6

Мы сами не знаем как слова незнакомого человека могут на нас повлиять. Принято верить врачам относительно здоровья и прочего, тут и про вирус удалось перекинуться парой слов после которых Бенджамин был не сильно то воодушевлен. Ему оставалось лишь вставить какой-то неуместный комментарий, но мужчина смог удержаться.
- "Она называет это эпидемией? Тут люди восстают из мертвых, а она. . " - Не хотелось говорить об этом, не хотелось даже думать. - "Надо выбираться. Точно." - Мысленно мужчина пытался выстроить путь отхода, игнорируя запертые // изолированные зоны.
Сейчас ответ [почему там всё огорожено] приходил сам собой.

- Мер. Ты точно лучше меня ориентируешься в этом месте. Доверяю тебе вести нас, а с прочими проблемами уже разберусь я. - Не говорит, что возможно им придется встретить "вирус" на своём пути. Не говорит, что это может быть опасно. Не говорит о том, что снаружи больницы их наверняка никто не ждет.
Солдат не желает отдавать гражданского во власть паники, но ему следует подготовиться.
- Оставь. Вода нам ещё пригодится. - Отказывается выпивать остатки, да и ему банально не хотелось. Мужчина пребывал в каком-то странном состоянии, может адреналин начинал вскипать, может ещё что-то.

Забравшись в аптеку Ричардсон застрял взглядом на множестве разнообразных лекарств. Неужели два месяца так быстро будут перечеркнуты? Ему хотелось забрать себе несколько банок, закинуть сразу горсть таблеток и просто расслабиться. Однако ему предстоит отвечать за жизнь другого человека, а значит непозволительно вести себя столь безрассудно // разгульно. - "Не сейчас Бен." - Отказывает, мысленно отмахиваясь от соблазна и просто наблюдает за сборами Мередит.

- У тебя всё? - Он ловит на себе её взгляд понимая, что она видела как он "пускал слюни" на баночки с таблетками, но не сказала ни слова. - "Поняла или?" - Спрашивает себя и быстро переключается на новую задачу.

- Ладно, мы не в гастрономе. Пойдем уже. - Снова хватает её за руку и уводит в сторону поста охраны. Ну точнее она ему указывает куда, а он ведет.

перемещаться по больнице не составляет труда;
перемещаться по изолированной больнице тем более;

Добравшись до места их ожидает пренеприятнейшая встреча. Один из охранников успел отдаться воле вируса [вот вам и переболеть на работе] и стать одним из представителей альтернативно живых. - Бл*ть. - Вырывается из уст солдата и тот сразу же делает шаг назад попутно ограждая девушку от нежданной напасти. Прямиком из двери появляется "существо" и медленно ступает в сторону выживших. Охранник [ну то, что было охранником когда-то] тянется своими бледными ручонками пытаясь ухватиться за мужчину, но быстро получает удар ногой, да с такой силы, что отлетает обратно в помещение из которого вышел.

- Не каждый день такое увидишь. - Нужно что-то предпринять. Обратившийся [кстати о них уже были новости] очень медленно пытается подняться на ноги и выглядит это так словно мужик знатно накачался чем-то. - Не подходи. - Отталкивает доктора ещё дальше и ступает вперед, находит на полу рядом дубину [выпала с пояса того самого охранника] и бьет с размаху по мертвяку, но тот продолжает шевелиться // направляться в сторону Бена.

- Да сдохни уже! - Ещё несколько ударов по телу, и только потом следует удар в голову, сильный удар наносит травму черепа, и наступление прекращается. Можно сказать, что сейчас очень повезло и хватило малой травмы для повреждения мозговой деятельности, но в будущем стоит относиться к этому с большей ответственностью.

помещение опустело и там нет никаких достойных "запасов"
только дубинка что уже удобно расположилась в руках бывшего пациента;

Бенджамин выходит из малого помещения с окровавленной дубиной в руках. - Не лучшее занятие для первого знакомства это точно. - Кидает взгляд в сторону бедолаги на полу. - Нужно уходить, наверняка это не единственный. - Снова подходит к девушке. Смотрит на неё. Пытается сыскать мысль о том, что она в норме. - И ты всё ещё думаешь, что это просто эпидемия? - В данном контексте подразумевается то от чего можно отыскать лекарство.
- Пойдем от сюда. - Нет желания задерживаться и ждать новых нападений.

+1


Вы здесь » East Side » Story game » black out days [may 2025]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно