East Side

Объявление

East Side
[ 27.08 ] Удаление профилей и предупреждения.
[ 15.08 ] Удаление профилей, будьте внимательны
[ 05.08 ] Удаление профилей после теста.
real-life / zombie / 18+
администрация: Missouri & Sean
Среди многих выживших бытует мнение, что слово «зомби» чересчур комичное и не отражает происходящего с миром и человечеством в полной мере. Вместо клишированного «зомби» они используют такие слова, как: мертвецы, ходячие, трупы, ожившие, мясо, гнилые — и множество других форм, созданных причудами напуганного разума. Иным же мистическое «зомби» видится своеобразной данью почившей на руинах поп-культуре, созданной людьми. Лично вы можете звать их как угодно, суть от этого не изменится. Видите мертвеца — бегите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » East Side » Story game » lonely day


lonely day

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Lonely Day [23 июня 2025]
Muse — Hysteria

[indent]Место: Нью-Йорк
[indent]Участники: Blaj Walker, Evelyn Hunter

https://i.ibb.co/NtrLRVP/f126081a857852da20dfcf846d927ad4.gif https://i.ibb.co/jDdrjCv/tumblr-pfz9my1rkg1tlo4hwo9-r1-540.gif
Поиски родных и близких. Случайная встреча. Это очередной день в новом мире оживших мертвецов.

Отредактировано Evelyn Hunter (14.08.22 21:41:33)

+2

2

- Тетя Би, а где мама?
- Мама дома, малыш. Все будет хорошо, скоро увидитесь.
- Тетя Би, а когда мы поедем к маме?
- Скоро, милый.
- Тетя Би...

Блаж устало закатывает глаза, когда мальчик вновь задает вопросы о своей матери. Вот только Блаж понятия не имеет, что отвечать ребенку, который оказался в подобной ситуации. В ее жизни никогда не возникало таких вопросов: она знала, что ее мать давно мертва - это не было какой-то случайностью, скорее болезнью, унесшей жизнь матери двух девочек. Ребенок же Сэломи внезапно оказался на месте собственной матери: маленький мальчик, задающий кучу вопросов, ответы на которые теряются в небытие. У миссис Уолкер не было правильных ответов. Она понятия не имела, что сейчас происходит в родном Спрингфилде. Немного жалеет, что не поехала вместе со Старшей, хотя могла бы. Кажется, тогда она обещала приехать позже, когда Мэтт разберется с работой и сможет найти свободное время для поездки. Однако, Младшая спокойно отпустила малыша в гости к средней Ортега, доверив той, пожалуй, самое дорогое в своей жизни.

Блаж прекрасно знала, как сильно Сэломи любит своего сына. С самого начала мальчик был чем-то особенным в их семье. Чем-т светлым и чистым, лучиком солнца, возникшим в их темных жизнях. Он словно осветил своим светом путь, заставив сестер с новой силой бороться со Стаей. Их победа была сомнительной и весьма условной, семейное дело семьи полыхало синим пламенем, очищая их судьбы, выжигая внутри черную дыру. Они лишились последней ниточки, что связывала их с отцом. Для Блаж эта связь словно оборвалась окончательно, она с легкостью уехала из родного города, надеясь, что в Нью-Йорке сможет построить новую жизнь с человеком, который увидел в ней что-то особенное. Рядом с ним она почувствовала себя нужной, не совсем конченой, даже пить стала в разы меньше, чем раньше, однако, так и не отказавшись от алкоголя навсегда.

- Тетя Би, - он дергает ее за руку, врывая из теплых воспоминаний о доме и Мэтте. Еще недавно она относилась к этим воспоминанием как к чему-то обычному, привычному, сейчас же жалела о том, что не ценила происходящее в своей жизни. - Я не знаю! - Резко отвечает женщина, забывая, что перед ней всего лишь десятилетний мальчик, который оказался далеко от матери. Рваными нервными движениями Блаж достает из внутреннего кармана куртки флягу с алкоголем, делает небольшой глоток и, кажется, успокаивается. Обещает мальчику, что все будет хорошо, но не знает, верит ли сама в свои собственные слова. Он смотрит на нее глазами полными слез и разочарования - она так долго казалась хорошей тетушкой, что позволяет мальчику все и даже больше, а теперь срывается, сломленная под тяжестью собственных страхов.

Она все еще надеется, что Миссури выйдет на связь, сообщив, что дома все хорошо. Надеется, что у них есть шанс на выживание, на то, что все очень скоро закончится. Это всего лишь ошибка, и ученые смогут разобраться с этим раньше, чем все станет только хуже. Дома казалось безопасно, и им бы лучше оставаться там, но Блаж Уолкер была достаточно долбанутой на голову, чтобы внезапно запаниковать из-за отсутствия своего любимого мужа, особенности которого могут помешать ему выжить в новом мире. Можно было бы оставить ребенка дома, надеясь, что там с ним ничего не случится, но Уолкер потянула малыша с собой, то ли подстраховываясь, то ли сама боясь оставаться в одиночестве.

Новое утро было по своему ужасным. Проснувшись с головной болью, Блаж, как всегда, заглушила ее очередной порцией алкоголя, и только потом обнаружила отсутствие племянника рядом. - Твою мать, - подрываясь с места, Уолкер осмотрела все укромные места поблизости, надеясь найти ребенка там, но мальчика нигде не было. Выйдя на улицу, Блаж осмотрелась, пытаясь заметить хоть какие-то следы. Ее не покидала мысль о том, куда бы мог отправиться десятилетний малыш. Ответ был на поверхности - туда, откуда сможет добраться до матери. Вот только до станции было достаточно далеко, и Уолкер сомневалась, смоет ли ребенок добраться до туда самостоятельно. Но, черт возьми, он был из семьи Ортега, и ему наверняка достался этот кусочек неадекватности, что достался каждой из сестер в разной мере.

Прихватив с собой биту, купленную когда-то на какой-то распродаже, Блаж отправилась в город, чтобы найти племянника раньше, чем это сделали зомби. А ведь Мэтт смеялся, говоря о том, что им никогда не понадобится эта самая бита. Ох, как же он ошибался. Сейчас это было единственным оружием, которое было у Уолкер, и которое могло хотя бы немного помочь в борьбе с неживыми.

Стараясь сильно не шуметь, девушка все же торопилась, проходя переулок за переулком, мельком осматривая улицы в поисках маленького мальчика, оставшегося в одиночестве. Потеряв бдительность, или отвлекшись на подозрительный шум, Блаж выскочила в проулок, наполненный зомби. Затаив дыхание, Уолкер остановилась, опасливо глядя на мертвецов. Отступая назад, девушка неосторожно задела ногой камень, создав шум и привлекая к себе внимание. Все внутри напряглось от страха и накатывающей паники, а ведь она даже не попрощалась с Мэттом, надеясь, что у них еще будет много времени проведенного вместе.

+2

3

Трудно сказать, сколько времени прошло с того момента, как нам с Дэвидом удалось пересечь линию города Нью-Йорка. Правда, легче от этого не стало. Напротив, весь прошлый путь, наполненный переживаниями, размышлениями, попытками поверить в происходящее, и периодически стычками с внезапно появившимися на нашей земле существами – все это оказалось легкой прогулкой. Город – место опасное, оно было понятно и до пребывания. Мы не летели сломя голову, используя все, что есть в нашем скромном арсенале, попытались хотя бы прикинуть, насколько все скверно. Но даже несмотря на это, истинное положение дел оказалось куда плачевнее самых скептичных предположений… Их было много. Так много, что мы продвинулись ненамного дальше границы с пригородами. Любой шум, шорох, даже чрезмерно громкое дыхание – привлечь внимание целой толпы тварей, пожирающих людей, задача легче простого. Так неужели все вышло из-под контроля и обратного пути нет? Все это мрачные мысли, не дававшие покоя, но и не отвлекающие от самого главного: бдительности и осторожности. Брат был превосходным охотником, у меня военный опыт, мы оказались неплохой командой, двигающейся пусть и медленно, но довольно безопасно. Поначалу. А потом хлопок. Случайность. И вот мы вынуждены бежать в разные стороны. Помочь невозможно. Это верная смерть. Все, что осталось: надежда. Надежда на то, что ничего не отвратимого не произошло. Мы найдем друг друга.
И я искала. Двигаясь в том направлении, куда, как мне казалось, бежал брат. За свой короткий срок пребывания в Нью-Йорке, мне удалось разжиться картой. Собственно, достать ее было совсем нетрудно. В период погромов, которые здесь, несомненно, имели место быть, люди, похоже, забирали все, от дорогой техники до продуктов, а вот карты…, пожалуй, нужны только приезжим. Хотя и здесь не обошлось без легкого экстрима. Около магазина топтались на одном месте трое ходоков (так я их назвала), которых я не заметила, отвлекшись на карту. Несмотря на наличие огнестрельного оружия, особенно в городе, его использование предназначено на очень уж крайний случай. В ход в основном шел охотничий нож Боуи, подаренный мне братом. Вот и сейчас. Но тут их стал подходить больше. И пусть внутри кипела кровь, здравый рассудок был при мне. Развернувшись, я побежала со всей скорости, которую позволяло мне мое уже уставшее состояние. К счастью, ходоки не бегают. Оторваться удалось быстро.
Помимо ходоков, опасалась я и людей. Не представляю во что превратилась здесь жизнь за последний месяц, но суть человеческой природы я знала довольно хорошо. Хотелось бы верить в лучшее, в дух гуманизма и альтруизма (уже смешно, да), но рисковать я была не намерена. Мне нужно найти брата. И двигаться дальше. Примерно с этими мыслями я и вышагивала вперед по какому-то переулку. Затем остановилась, развернула карту, прикинула примерно, где нахожусь. И тут услышала какое-то… копошение. Движение. Карту тут же спрятала в небольшую сумку, висящую на плече, из ножен достала нож и осторожно скользнул к углу здания, чуть выглядывая за него. Ходоков было много. Явно что-то заметив они активизировались. Но что? Я глубоко вздохнула, замерла. Забавно, это не первые мертвяки, которых я вижу, но… еще не привыкла. До сир какой-то сюр. Ладно, пора сваливать, - про себя подумала я, и уже было начала тихо отступать назад, но тут заметила силуэт. Остановилась. Чуть прищурилась. Снова вздох. Теперь понятно, что именно привлекло внимание ходоков. Вернее, кто. И судя по тому, что навстречу не несется поддержка, этот кто-то совсем один. В данный момент, по крайней мере. Поджав губы, я окинула взглядом окружение. Бежать в толпу мертвяков без плана отхода – все равно что хлопнуть в их присутствии. Да, они медлительны, как показала практика, но в таком количестве любая вылазка опасна. И тут взгляд мой зацепился за лестницу пожарного выхода, видневшуюся в соседнем проулке. И ходов там нет. Шанс.
Больше не раздумывая (в такой обстановке приходится учиться делать это чрезвычайно быстро), я ринулась в сторону назревающей заварушки. Ситуацию патовой не назовешь, но ведь все может измениться, причем за какую-то долю секунды. В итоге я возникла откуда-то со стороны, вонзая нож прямо в черепушку надвигающегося на незнакомку мертвяка. Одного из многих. И они все наступали. Нет, к этому зрелищу не привыкнуть. Впрочем, несмотря ни на что, действовать и мыслить я пыталась рассудительно.
- Давай за мной! – единственное, что произнесла я, уже схватив при этом девушку за руку и буквально разворачивая в свою сторону. При этом одной ногой с силой отпихивая настырного голодающего ходока. – За тем углом лестница к пожарному выходу, - громко произнесла я, чтобы девушка четко знала, куда выдвигаться. Слава Богу, ходоки лазить по выдвижным вертикальным лестницам еще не научились. Поднимемся наверх, а там будем думать, что делать дальше. В крайнем случае может будет дождаться, когда она снова разбредутся или застынут в своей «спячке».
В этот моменты боковым зрением я заметила движение, и рефлекторно развернулась боком, засаживая свой верный Боуи противнику прямо в глаз. Медлительно смертельна. Потому, не отпуская незнакомку (опять же, может она прирожденный бегун, но с рефлексами ничего не поделаешь), я резко двинулась в сторону закоулка, отбившись при этом от весьма слабой хватки очередного желающего полакомиться человечиной. В голове ругательства, нам еще нужно успеть.

0


Вы здесь » East Side » Story game » lonely day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно