ЭВЕЛИН ХАНТЕР, 35
face: Milla Jovovich

https://i.ibb.co/BgJ8k10/tumblr-pfz9my1rkg1tlo4hwo8-r1-540.gif https://i.ibb.co/Tbw91B7/tumblr-pfz9my1rkg1tlo4hwo9-r1-540.gif

Marilyn Manson - Sweet Dreams

Группа или локация
Вместе с братом находятся недалеко от пригородов Нью-Йорка. Цель – пробраться на остров Рузвельта.

Навыки и возможности
За спиной военная подготовка со всеми вытекающими: стрельба, приемы самообороны, использование различных техник боевых искусств, оказание первой медицинской помощи; быстро бегает, находится в хорошей физической форме; водит автомобиль, на уровне водителя понимает в автомеханике, но понимать – не значит уметь исправить или починить; в связи с образованием и жизненным опытом, в теории может что-то понять и в другом устройстве (но это не точно); неплохо рыбачит.

Деятельность
Бывший специальный агент DCIS, последний год работала сотрудником частной охранной фирмы «Цербер».

Особенности
Небольшая татуировка с правой стороны поясницы (7х7см.) в виде черепа, пересеченного клинком; несколько мелких шрамов в области талии.

1990 – 2008. Родилась в Аннаполисе, столице штата Мэриленд. Отец – Грегори Хантер, строгий лейтенант-полковник медицинской службы армии, служащий в Медицинском научно-исследовательском институте инфекционных заболеваний армии США. Мать – Оливия Хантер, простая и покладистая домохозяйка. Помимо самой Эрики в семье было еще двое детей, ее младшие брат и сестра.
Училась девочка хорошо, никаких нареканий не было, успехи в беге и легкой атлетике сулили ей стипендию в каком-нибудь местном колледже. Однако, с самого детства окруженная военными (далеко не всех из которых являлись, как отец, медиками), Эвелин все же приняла решение идти именно по этой дорожке. Вопреки своему роду деятельности, старомодный Грегори не сильно обрадовался подобному повороту, но все же, спустя некоторое время, через споры и уговоры, пошел навстречу, дав дочери необходимые рекомендации для поступления в Военно-Морскую академию США.
2008 – 2016. Принятое решение реализовалось. У Эрики получилось поступить в учебное заведение, начался новый этап в ее жизни. Этот период прошел довольно спокойно, не лучшая, не худшая, девушка хорошо училась, являлась членом команды академии по бегу по пересеченной местности и легкой атлетике. Хороший бонус при окончании. Выпустилась Эвелин со степенью бакалавра по системной инженерии, в стандартном для выпускника звании второго лейтенанта. Практически сразу девушка прошла дополнительную подготовку для зачисления в ряды военной полиции корпуса морской пехоты США. И, как потом окажется, с подачи отца, отправилась служить на объекте Медицинский научно-исследовательский институт химической защиты армии, в качестве офицера охраны. Через полтора года, в связи с переформирование взвода – прямиков в руки любимого папочки, в Медицинский научно-исследовательский институт инфекционных заболеваний, где уже немного выбилась из толпы, как офицер, проявив инициативу по части обеспечения и организации охраны столь важного объекта, а также – расследований случаев всевозможных внештатных ситуаций нарушения протоколов безопасности.
2016 – 2018. По собственному желанию Эвелин вошла в состав так называемого правоохранительного банальна корпуса морской пехоты. И так сложились обстоятельства, что именно ее взвод был заброшен в Афганистан для несения дальнейшей службы. Помимо выполнения стандартных задач военной полиции (миссии по обеспечению безопасности, коммуникации с населением для пресечения беспорядков и прочей дестабилизации), Эвелин участвовала в более масштабных и серьезных расследованиях, в качестве офицера поддержки основных следователей – специальных агентов DCIS.
Спустя год службы в Афганистане, взвод Эрики был перенаправлен в Кувейт для службы на американской военной базе «Арифджан». А это, по сравнению с предыдущими условиями, настоящий отель для военнослужащих, со всеми удобствами. Вот только порадоваться тому времени не было. Во время конвоирования нескольких человек, подозреваемых в причастности к терроризму, на конвой было совершено нападения. Эрику зацепило осколками после взрыва. И на этом все. Очнулась она уже в военном госпитале. Без смертельных повреждений, но с билетом обратно в штаты.
2018-2024. К активной военной службе, после окончательного выздоровления, Эвелин уже возвращаться не стала. Учитывая ее успехи, репутация и довольно успешные моменты сотрудничества, ей поступило предложение из офиса управления генерального инспектора Министерства обороны США, попробовать себя и свои силы на вакансию специального агента DCIS. Такие перспективы женщины понравились. Отбор она прошла, прошла и последующую подготовку в учебном центре федеральных правоохранительных органов Министерства внутренней безопасности. Приступила к новой работе, которую исправно выполняла на протяжении почти шести лет. За это время знатно помоталась по стране, немножко по миру, а еще поняла, что чем дальше идешь – тем больше хочется какой-то стабильности. Ей было тридцать четыре, за спиной впечатляющий послужной список. Но нет даже места, которое бы она с уверенностью назвала своим домом. Вероятно, именно из-за этой мысли, когда подвернулось ну очень интересное предложение старого товарища – Эвелин его приняла. Касалось оно новой работы: в качестве сотрудника частной охранной фирмы «Цербер». Помимо доли в 10%, женщине полагался приличный заработок. Понятно, что, учитывая специфику работы, не всегда можно рассчитывать на постоянное пребывание в одном месте. Но это будет никак не какой-нибудь Ирак или Оман, потому этот вариант, учитывая и финансовое преимущество, показался женщине куда более приемлемым.   
2024 -настоящее время. Около четырех месяцев Эвелин проработала в качестве сотрудника личной охраны какого-то местного авторитетного бизнесмена, влипшего в историю. А потом у фирмы появился более интересный клиент – частная фармацевтическая компания. Учитывая предыдущий опыт Эрики, именно ее направили туда, как заместителя главы службы безопасности центра исследований и разработки компании.
Проживая в Бостоне, Эвелин читала и смотрела новости. Поначалу происходящее не особо пугало. Тот же грипп вылезал со стабильной периодичностью. Но то было всего день-два. А потом ситуация начала ухудшаться. И скорость, с которой все это происходило ужасала. Звонок отца, который никогда не позволял себе излишних эмоций, но сейчас с тревогой просил Эрику чуть ли никуда не выходить, заметно омрачил ситуацию. Сам он отправлялся на остров Рузвельта, для помощи в исследовании заразы.   
Трудно сказать, что бы делала Эвелин, не столкнувшись она с мертвецами сама. До того подобные сообщения казались результатом чьего-то разыгравшегося воображения. И хоть к моменту основного действия было понятно, что с зараженными что-то не так, как вообще можно поверить в ожившие трупы? Это произошло на рабочем месте. Нескольких заболевших сотрудников заперли в лаборатории на нижнем уровне. Кто это? Как это возможно? Нереально.
Мир, каким его знали, менялся. И розовых очков Эвелин не носила. Как прежне не будет. Скорость распространения заразы, голос отца, жестокие действия военных на территории Нью-Йорка – за несколько дней все, что окружало женщину, превратилось в оплот хаоса и паники. Несколько дней. И становилось только хуже. Никакого просвета. Убеждения в том, что все под контролем – пусты. Эвелин никогда не была врачом-вирусологом, но проработала бок о бок с ними достаточно для того, чтобы знать: вакцины не появляются за несколько дней, это все голливудские вымыслы. И сейчас чуда не произойдет, не в ближайшее время. А учитывая скорость ухудшения ситуации, пора было принимать решение.
Связи с отцом уже не было. Эвелин лишь надеялась, что он успел вывезти мать и сестру на остров. Хоть куда-нибудь. И что с ними все хорошо. Их не тронули. Они живы. Так или иначе, чтобы двигаться дальше, нужна была цель. Для Эрики на данном этапе таковой стал поиск родных.

пример поста

Этот день казался таким простым и обыденным. Я стояла напротив широкого окна своей квартиры и неспешно поглощала крепкий алкоголь. Параллельно с этим вспоминая смердящее дыхание «уродца», тошнотворно обволакивающее мое лицо. Что они с ними делают? Это не люди. Это существа, чья бездумная агрессия с трудом поддается контролю даже со стороны таких людей, как Рыцари. Людей, за чьими плечами сотни лет боевого опыта. Но я справилась. Задание, занесшее меня на другой континент, успешно выполнено. И лишь царапины и ссадины на моем лице говорили о весьма непросто уикенде. Но я привыкла. Не жалеть себя, отдавать себя целям Ордена без остатка. Даже в те времена, когда женщины брезгали от малейшего пятнышка на своих прекрасных платьях. Стало тяжелее. Но это мой долг. По крайней мере, именно в этом я себя убеждала каждый раз, когда удавалось избежать смерти. Год за годом. Столетия за столетиями. В этом бесконечном круговороте противостояния, конца которому, казалось бы, нет и быть не может. При таких обстоятельствах просто необходимо было иметь какие-то убеждения, какую-то идеологию. Иначе можно сойти с ума.   
- Агент Хэммонд, - послышался голос из моего приемника. Абсолютный доступ – одно из условий Ордена. И я, прислушиваясь, чуть повернула голову. Виктория Хэммонд. Я вернула себе это имя впервые с того момента, как оно перестало существовать, вместе с моей тогдашней личностью, в период Викторианской эпохи. Потом была Изабелла Блэкворд. Потом Маргарет Голден. Затем  – Беатрис Нельсон. И вот я снова Виктория Хэммонд. Точно круговорот. – Вам необходимо срочно прибыть в штаб. Объявлено внеочередное собрание.
- Что? Я только что приехала, и хотела бы отдохнуть. Это обязательно? - внеочередное собрание подразумевало, в старом выражении, «круглый стол Рыцарей». Это регулярное события, на котором даже и присутствовать не всегда обязательно. Но если оно выходит из графика, и на твоем присутствии настаивают, значит, есть какое-то срочное дело. Впрочем, энтузиазма сей факт мне добавил. Я устала, мои кости все еще стонали после весьма продолжительного противостояния с неудержимым существом. Мне и нужно-то всего пара часов отдыха.
- Объявлен сбор всех рыцарей круглого стола. Ваше присутствие обязательно, - и прежде, чем я успела задать очередной вопрос, красная лампочка моего устройства, которое напоминало телефон, оповестила о том, что собеседник отключился. Мне не оставалось ничего другого, кроме как глубоко вздохнуть и… сходить в душ. Прежде, чем отправиться в штаб.

Огромное пятиэтажное здание, с несколькими этажами под землей, встретило меня, как и всегда, в соответствии со всеми правилами и инструкциями. Проверка личности, отпечаток, а в некоторых отделах сканировалась и сетчатка глаза. Я находилась на том привилегированном положении, когда моя сетчатка открывала доступ к абсолютно всем тайнам этого современно по нынешним меркам, строения. Переодевшись дома в белую футболку и строгий черный костюм, я уверенно вышагивала по длинным коридорам, ловя на себя взгляды тех, кто находила в нашей иерархии нише. Значительно ниже. Рыцари были объектом восхищения, зависти, почитания и уважения. Вот шагает та, которой сотни лет. А ссадины на е лице демонстрируют весьма непростые выходные. Но ведь это такая гордость, рисковать собой во имя Ордена и его принципов. В каком-то смысле, это напоминало мне период сословного разделения. Вот иду я, графиня по происхождению, а вот простые смертные, которые уже никогда до меня не дотянутся. Леди Изольда. Кажется, я первая носительница этого титула. Все было так давно. Нет, никакого высокомерия во мне не было. Эти качества утратились по мере тех перемен, которые происходили в нашей стране, да и во всем мире. Всего лишь наблюдение. Я учусь и умею приспосабливать, живу по тем правилам, которые диктует новое время. Наверное, это одно из моих самых лучших качеств. Умение меняться. А не жить прошлыми принципами.
- Всем доброго дня, - кратко поприветствовала я собравшихся. За столом сидели уже все, включая голограммные изображения тех Рыцарей, которые физически не смогли добраться до штаба к этому времени. Не было только тех, кто ныне оставался в тени. По очевидным причинам, продиктованным прошлым событиям, их не посвящали во все дела Ордена. И вот теперь стало любопытно. Крайне редко обстоятельства требуют присутствия абсолютно всех. Даже тех, кто банально не может по объективным причинам принять участие в «Круглом столе».
- Все в порядке? – поинтересовалась Эванджелин Кастеллани, леди Брунгильда, обратив внимание на свежие ссадины на моих щеках. Она, к слову, и была одной из голограмм. В ответ я лишь я коснулась своих отметит пальцами, явно вообще забыв об их существовании, и кивнула. Развела руками. Эванджелин была таким же старожилом, как и я сама. Потому пользовалась здесь не только глубочайшим уважением, но и приходилась мне довольно близкой подругой.
Все заняли свои места. Традиционно, кто находился ближе к правящему совету Старших Рыцарей и Канцлера, располагались к ним ближе. Среди таких рыцарей, была и я. Вот только… канцлера не было. Это и вызвало первое недоумение и, судя по всему, не только у меня. Собравшиеся переглядывались любопытствующими вопросительными взглядами, но молчали. Никто из них не знал цели этого визита. Если вызвал не канцлер, то кто же. Как ни странно, встал один из Старших Рыцарей. Сэр Гарет. Или Роберт Батлер. Свое место он занял относительно недавно. Человек весьма современных и прогрессивных взглядов, он подстраивался под время не менее гибко, нежели я сама. Его потому и взяли, чтобы не Совет не терял связь с действительностью.
- Леди и джентльмены, Рыцари! Никогда в своей жизни не думал, что мне придется взять слово при таких обстоятельствах. Но… нас предали.

Отредактировано Evelyn Hunter (02.08.22 14:04:19)