East Side

Объявление

East Side
[ 27.08 ] Удаление профилей и предупреждения.
[ 15.08 ] Удаление профилей, будьте внимательны
[ 05.08 ] Удаление профилей после теста.
real-life / zombie / 18+
администрация: Missouri & Sean
Среди многих выживших бытует мнение, что слово «зомби» чересчур комичное и не отражает происходящего с миром и человечеством в полной мере. Вместо клишированного «зомби» они используют такие слова, как: мертвецы, ходячие, трупы, ожившие, мясо, гнилые — и множество других форм, созданных причудами напуганного разума. Иным же мистическое «зомби» видится своеобразной данью почившей на руинах поп-культуре, созданной людьми. Лично вы можете звать их как угодно, суть от этого не изменится. Видите мертвеца — бегите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » East Side » Story game » не бывает простых решений[20.06.2025];


не бывает простых решений[20.06.2025];

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

не бывает простых решений [20.06.2025]
Gorillaz — Clint Eastwood

[indent]Место: лагерь выживших за пределами Нью-Йорка;
[indent]Участники: Мэддисон Бэйли & Эдвард Рихтер

https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/9/431351.gif
Одно правильно принятое решение может обернуться полным провалом;

+4

2

Страшный кошмар, срывающий Мэд из пучины сна, заставляет ее резко усесться на импровизированном спальном месте, тут же схватившись за обрубок металлической трубы, что в последнее время не раз спасал жизни ей и её близким. Суетливо осмотревшись, взгляд женщины остановится на мирно спящем крестнике. Мэдисон повезло успеть. Выхватить малыша Артура из рук практически обратившегося деда.
Никто не думал, что так всё обернётся. Никто этого и не хотел, но эта дрянь, поражавшая людей, намеривалась выйти далеко за границы одного штата. Сидеть на месте было просто нельзя и первым делом, покинув стены больницы, Бэйли отправилась за своими близкими, но не успела. Такое было сплошь и рядом сейчас. Многие не успевали спасти тех, кого любили, Мэд чуточку повезло.

Женщина улыбнётся, убирая в сторону своё оружие, поправляя одеяло, в которое был закутан мальчик, после чего потянется, хрустнув косточками. Пальцами заскользит на свои щеки, чуть похлопывая их. Будто это поможет ей пробудиться и прийти в чувства. В какой-то отрезок времени плечо предательски заноет, заставляя Бэйли глубоко вдохнуть, стараясь унять боль и возникшие воспоминания. Тогда выжили не все. Их новый негласный лидер принял радикальное решение. Возможно желая спасти большинство, необходимо пожертвовать кем-то. Эдвард решил, словно был в праве распоряжаться чужими жизнями, что лучше всего будет - оставить всех раненных и скрыться, пробиваясь сквозь залпы орудий. Только вот это решение не коснулось раненной Мэдисон. Её вытащили из этого пекла, заштопали рану от огнестрельного оружия и заставили молчать. Женщина была против этой идеи, против того, что они сотворили. Вместе. Ведь каждая жизнь сейчас бесценна и надо спасать всех, кого только можно. А ей, Рихтер даже не дал провести осмотр, чтобы лично убедиться в правильности его выбора. Мэдисон затаила обиду, даже несмотря на то, что он спас её мальчонку и спас её саму. Она конечно понимала, что от части этот выбор осознанный и целенаправленный, что не за красивые глазки он позаботился о ней; а скорее за её профессиональные умения. Это бесило.

Мэд дотронется пальцами до повязки, всковырнет край и заглянет, сделав вывод о необходимости ее смены, но сначала надо убедиться в том, что сегодняшняя вылазка за провиантом не откладывается (Бэйли надеялась собрать медицинские принадлежности, лекарства, чтобы оформить в лагере лазарет для больных и раненых). Естественно одобрения у Рихтера она ещё не спрашивала.
Займётся этим сейчас. Поцеловав Артура, женщина выберется из палатки, тут же зажмурив свои глаза от яркого ослепляющего солнца. Им несказанно повезло найти это заброшенное поместье, где они смогут обжиться, обустроиться и создать безопасное место для многих. Им и правда повезло.
Вдох-выдох, снова потянется, осмотрит всё в округе. И заметив неспящую соседку, обратится к ней, попросив помощи - чтобы та присмотрела за Артуром, пока она сделает свои дела.
Получив согласие, Бэйли бодро, накидывая на плечи рубашку поверх футболки, зашагает в сторону палатки лидера.

- Рихтер, нам надо поговорить?! - почти не раздумывая, залетает в огромную походную палатку, сталкиваясь тут же взглядом с едва проснувшимся мужчиной. Но не теряя своего боевого настроя и не давая возможности опомниться ему, продолжает, - Почему мне отказано в вылазке? Я что недостаточно хороша для тебя?

Отредактировано Madison Bailey (01.08.22 06:44:17)

+3

3

Проходит почти месяц с момента гибели человечества, но страх и беспокойство отказываются покидать разум мужчины. Каждый новый день сулит опасность и ещё не скоро наступит душевное спокойствие // покой, ещё очень не скоро выжившие смогут видеть благо в наступающем дне. Болезнь всё ещё прогрессирует, можно ждать заражения в каждом новом дне. Люди погибают слишком быстро, и отчаяние отбирает надежду.

мир погибает;
мир сжигает мосты;

Сон не желает забирать мужчину в свои объятия от чего тот ворочается большую часть времени. Впереди его ждет очередной беспокойный день, но он никогда и никому не покажет своих самоистязаний. Никто не узнает насколько трудно мужчине в данный момент времени, в особенности его переживания относительно недавней утраты близкого человека.
Окружение судит его за принятое решение, ему прекрасно известно их недовольство, однако ситуация буквально вынуждала прибегнуть к крайним мерам. Если вы хотите выжить // спастись, то вам придется ступить на тропу тьмы.
- "Просто ещё один день." - Уговаривает себя. Убеждает в целостности и необходимости нового дня, однако физически // морально он уже довольно сильно измотан. Каждому требуется отдых или хотя бы разрядка от тяготы рутинного бытия.

тряпичная палатка ограждает человека от чужих взглядов;
пока люди не могут похвалиться достойным уединением от чужих взглядов;

Современное общество очень быстро рассыпалось на малые крупицы. Людям вновь приходится учиться обыденным вещам. [Технологии убили во многих самостоятельность]; На фоне данного возникает агрессия, и опять как лидер Эдвард обязан усмирять своих людей. Чёрт разве он просил это? Ему пришлось выступить вперед. Управление толпой и частичное перенаправление их недовольства в свою сторону.
В голове собираются образы из относительно недавнего прошлого, снова попытка оценить всю целостность и правильность решений, но нет правильного ответа, его просто не может быть.

- Проклятье. - Шепотом звучит брань в легкой в форме.
Мужчине не позволяют выйти из этого состояния и тут же набрасываются с вопросами в лицо. Его застают врасплох, но он снова старается не подавать виду.

- О чем ты? - Не сразу понимая всю тягость данной проблемы. Однако начинает думать, что девушка накручивает себе или решила, что теперь её мнение будет не учитываться во всех проблемах лагеря. - Ты хочешь идти со всеми? Я подумал, что тебе лучше остаться и приглядеть за больными. Разве не ты выступала против моего прошлого решения? - Он уже "приговорил" раненых и больных однажды. Сейчас может встать очередь очередного непростого решения, и ему совершенно не хотелось бы повторять да изводить судьбу.
Люди поймут истину данного решения, однако это признание // понимание придёт далеко не сразу. Пройдет слишком много времени, а когда они будут готовы, то общество уже утратит свою целостность.

- Помимо прочего мне будет нужна твоя помощь. - В данный момент времени Рихтер больше всего доверяет именно Мэдисон. Несмотря на её пылкость и недобрые взгляды в его сторону. - Нужно составить список необходимых лекарств и пройтись по людям собрать всё что есть. Мы соберем лекарства в общак. Каждый получит помощь по мере возможности. - Может выглядеть бесчестно, но в очередной раз скажем, что сейчас нет простых решений.

+3

4

Он всё ещё сонный.
Это не трудно заметить по его сбитому с толку внешнему виду: помятое лицо и одежда, заспанные глаза и безмятежность ночная всё ещё разливающаяся по всему организму. Кажется, он ещё даже не успел опрокинуть в себя чашку горячего чёрного кофе, чтобы хоть как-то взбодриться. Неужели Эдвард тоже человек? Не высыпается, не доедает и морально разбит (причину его разбитости Мэд до сих пор не узнала, но была уверена, что он пережил что-то  тяжёлое; раз был способен принимать радикальные решения, не раздумывая). Впрочем, она не собиралась лезть к нему в душу, но обозначить свою территорию, мысли была обязана. Чтобы не быть где-то за бортом в этой вселенной, чтобы с её мнением и желаниями считались, иначе совместное выживание всё чаще и чаще будет вставать вопросом-ребром и в без того драматичные обстоятельства.

Бэйли продолжает рассматривать мужчину, складывая свои руки на груди. Неосознанно, инстинктивно, поддаваясь под влияние своих эмоций:
- Ну, простите, что без кофе, мистер Рихтер, - начинает ерничать, будто цель её утреннего визита - взъебать ему мозг, позже принимая полную капитуляцию мужчины перед этим бездушным существом - женщиной, - Да, Эдвард, я хочу идти со всеми, - она делает шаг к нему, морща нос и прищуриваясь, забывая о своём почти зажившем плече, точнее вовсе игнорируя возникающую периодически боль, - Я не уверена в тебе! - безоговорочно отрезает,  совершенно не сомневаясь в том, что если случится что-то подобное, Рихтер снова примет важное решение в сторону большинства. Это тяжкий грех, от которого ему ещё не скоро отмыться. Который ему будут припоминать многие, даже те, кого он собственноручно спас, не раздумывая. Мэдисон не нравилось, что нёс он этот крест в одиночку, но ей не нравилось и то, что её мнению сопоставили отказ. В конце концов, она тоже яркая обладательница грехов и жёстких предпринятых мер, просто никому об этом никогда не рассказывала, - Ты готов снова пожертвовать ими? - Бэйли кивнет головой в сторону выхода, - Не раздумывая? - ещё пара шагов в его сторону, замирает в нескольких сантиметрах от него, глазами своими, снизу, впираясь в его глаза, с вызовом и огнём внутри.

- Ты правда думаешь, что я пойду и заберу лекарства у людей? Заберу у астматика его единственный спасительный баллончик? - Мэдисон сжимает кулаки, едва покачиваясь на месте, но не отрываясь, всё также смотрит в эти бездонные, бесстыжие глаза... измученного человека. Где-то глубоко внутри, ближе к сердцу, у неё теплится что-то, заставляя женщину мыслить иначе, без агрессии. Словно перед ней стоит тот, кто дорог ей стал в мгновение ока, - Я не буду этого делать. Ты сам заберешь то, что тебе нужно! - всё с таким же вызовом пылает, отгоняя прочь от себя сомнительного характера мысли, несколько нервно покусывая свои губы.
Кажется кому-то пора выпустить пар, отвлечься от происходящего вокруг. Забыться. Может просто поговорить? Или потрахаться?

Нет, Рихтер не тот человек, которым она когда-либо могла заинтересоваться.

Отредактировано Madison Bailey (01.08.22 14:21:01)

+3

5

Неприязнь, а может даже гнев встречают героя прямиком в лоб. Естественно он понимал данную реакцию возможно даже ждал. Правда утро было слишком беспощадно и не позволяло всецело включиться // прочувствовать все эмоции Мэдисон.

- "Кофе и правда бы не помешал." - Мысленно мужчина вернулся в относительно недалёкое прошлое. Когда мир ещё не окунулся в такую задницу. Хоть какая-то пародия на бодрость, даже самый дрянной и прожженный напиток помог бы быстрей оклематься. Все устали, все истощены и Эдвард не исключение.

- Откуда столько раздражительности с самого утра? - Пытается не признавать все нападки в свой адрес, пытается сделать вид, что они его не задевают. Важно оставаться невозмутимым даже когда тебя пытаются поставить на место. Некоторое подобие нейтралитета, но пока только в эмоциях.
Естественно это не означает, что тебе придется быть каменной стеной не слушать мнение других и просто идти напролом, вовсе нет, но и отзываться // реагировать эмоционально на "претензии" тоже не стоит.

- Ты не уверена во мне, но ты всё равно пришла и решила вставить мне по первое число?! - Что-то тут не сходится. Девушка подходит все ближе, но Рихтер не двигается, не реагирует и лишь смотрит на неё, смотрит в её глаза. Где-то в глубинах можно сыскать сопереживание // горечь, но видимо она не готова раскрываться перед мужчиной.

люди должны смириться с новым миром;
людям приходится идти на уступки и жертвы;

- Можешь идти на вылазку, но что будет с остальными? Я понимаю и ценю твоё рвение, но разве это разумно. - Мэдисон всё ближе, а разговор продолжает накалять "страсть".

- Думаешь я настолько беспощаден, что отниму у астматика его последний баллон? - Тут уже начинают кипеть эмоции. Ему и правда сложно поверить, что сказанное воспринимается настолько радикально, что теперь делают уже террора какого-то. - Нам нужны антибиотики, антисептики и прочее. - Основной перечень для раненых или испытывающих симптомы. Да люди всё ещё пытаются бороться с "инфекцией" несмотря на объявление, что данное бесполезно. Да и в целом группа пока не готова забивать на больных.

- Не хочу я ими жертвовать. - Чуть не срывается на повышенный тон, но делает заметный всплеск // жест рукой в сторону выхода из палатки. - Я хочу спасти нас чёрт подери. Если мы соберем лекарства, то будет хоть какой-то шанс. Отбирать для себя и собирать для людей это совершенно разные вещи. - В данный момент у них явные проблемы с ресурсами. Пища имеется, а вот лекарства нужно пополнять в срочном порядке.

Говорить о чем-то и посылать людей непонятно куда может казаться невероятно простой задачей, но если данные идеи не выгорят, то спрос весь ляжет на нашего героя.

- Я тоже должен быть в этой группе, я устал сидеть на месте. - Думаете вам легко? - Но каждый раз что-то идет не по плану и мне приходится выдумывать хоть какую-то разумную стратегию. - Варианты начинают заканчиваться, как и лекарства.

- Может просто встанешь на мою сторону? - Небуквально, но просто начнет проникаться общим положением. - Как твоё плечо? - Косой взгляд на повязку и еле заметные алые следы крови, что пропитались через ткань. - Тебе бы за себя подумать. А не на меня нападать. - Успокаивается и уже забывает как на него только что попытались катить шары. - Когда в последний раз ты нормально спала? - Отдых важен для восстановительного процесса.

+3

6

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:70px;" width="100%" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/25443682/3001565">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/3001565/track/25443682'>On the Other Side</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/90567'>Phillip LaRue</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

... Let, let the tears fall down on the ground
Let 'em turn into a river and carry you away
Let go of what's inside you ...

- Мое плечо в порядке, - сквозь зубы, все еще выдерживая марку суки, процедила Бэйли, покуда находилась в нескольких сантиметрах от Эдварда. Но стоило ему только упомянуть о раненном плече, как женщина сделала шаг назад, будто отступая, капитулируя перед ним. Ей совершенно не хотелось сейчас говорить о себе, ведь она пришла не за этим. Тогда зачем ее принесла нелегкая? Встала не с той ноги и решила кому-то поднять давление в, не без того, не мирное время. Или все же ее привело сюда нечто другое, - Я высыпаюсь, - коротко, дабы мужчина не мог понять, что она нагло врет. В последнее время Мэд посещают ужасные, наполненные катастрофическим смыслом, сны. Она до сих пор не знает, не понимает, что сейчас с ее родными. Где они? Удалось ли им не угодить в лапы этих ужасных монстров, которыми они раньше считали людьми.

Мир к этому всегда катился. Сначала люди были зависимы от наркотических средств и алкоголя, после к ним добавилась цифровая зависимость [люди с каждым годом теряли себя и свои ценности, меняя свою жизнь на подобие радостных моментов, заключенных в маркетинговых видеороликах. Они готовы были тратить свои последние деньги - практически не получая НИЧЕГО взамен].
Мы уже давно зомби, мы уже давно ВСЕ мертвы.

У нее не было никакой информации, но и поделать с этим она ничего не могла. Нет, конечно Мэдисон будет предпринимать какие-то действия, чтобы найти, сблизиться с тем, кто сердцу дорог, кого она обещала беречь и любить до своих последних дней. И пусть у нее не было того, кто занял половину ее сердца [ведь она больше уделяла время работе] || Бэйли не была одна. Никогда.
И сейчас ее окружали люди, которые в ней нуждались.

Она всегда умела держать удар, будь тот физического или психологического аспекта. И сейчас она держала себя в руках, чтобы не сорваться камнем вниз, не рухнуть в водную пучину, что одновременно так манит и отталкивает. Она право думала, что выстоит перед усталым видом Рихтера, перед тем, что у него нет ответов на все интересующие вопросы. Но как она была не права, когда вихрем вмешалась в его утро. Ей даже стало стыдно. И ничего лучше она не смогла придумать, как ответом на его несколько обеспокоенное "когда ты в последний раз спала" последовали спонтанные действия. Мэдисон подалась вперед, практически вплотную, прижимаясь к мужчине, чувствуя, как ее тело отзывается трепетом в каждой клеточке организма, коротким поцелуем прижимаясь к его губам.
-  «Разве ты не видишь, я уже на твоей стороне?!» - мысленно кричит, пока глазами в его глаза врывается. И лишь секундами спустя женщина резко отстраняется, пылая изнутри, касаясь пальцами своих губ и суетливо отступая.
- Прости! Прости, я не знаю, что на меня нашло, - ищет оправдание своим действиям, но ничего не приходит на ум. Там пусто. Лишь сердце бешено стучит в грудной клетке, словно желая выпрыгнуть. Чтобы не сгореть от стыда, от таких противоречивых поступков. Чтобы не быть больше такой дурой, как сейчас. Бэйли резко развернется, чтобы как можно скорее покинуть палатку, бросая тихо, - Я останусь. И помогу тебе.

+3

7

Адекватно и просто здраво существовать в мире который утратил целостность невероятно непросто. Практически невозможно. Можно удивиться или даже порадоваться за человека, который сильней всех тягот и справляется с трудностями продолжая жить ради надежды на будущее.
Однако реальность слишком жестока, ложь на фоне происходящего вокруг слишком очевидна. Наверняка в прежнем мире Мэдисон была отличной врушкой, но проблемы последних событий измотали её сильней нежели она готова себе признать. Попытки лгать в лицо оказываются полным провалом, но Рихтер не подаёт виду. Ему не хочется вражды, ему не хочется принимать сложных решений.

взрослые люди способны сыскать равновесие;
взрослые люди способны принять новый мир;

- Я так и думал. - Отводит взгляд в сторону. - Ты прям выглядишь словно выспалась и полна сил. - Легкий сарказм и немалая доля волнений.
Как и было сказано ранее Эдвард доверял Мэд, а значит и беспокоился о её состоянии. Она была важной фигурой в их лагере, эта женщина была нужна ему. Что бы это не значило.

- Все сейчас на пределе. - Истина, которую непросто признать. Главное не потонуть в этом, иначе точно не сможешь выплыть. Не в одиночку.

Наконец-то беседа начинала принимать менее напряжённые тона, однако последующего шага со стороны Бейли наш герой никак не мог предвидеть. Не в данном контексте, не в данный момент времени и не в данной обстановке. Порой мы нуждаемся в чем-то обыденном дабы успокоить себя и принять окружение.
Девушка и так находилась слишком близко, но вот ещё один "шаг" и Мэдисон прижимается к Эдварду. Словно у них не было никаких разногласий, а все это казалось лишь легкой прелюдией или поводом раскочегарить их моторчики.

эмоции на пределе;
эмоции рвутся наружу;

Краткий еле заметный поцелуй разрушает все разногласия, но заставляет задаться новыми // ненужными вопросами. Мужчина чувствует биение её сердца, его ладони мягко опускаются на тонкую девичью талию, но не пытаются удержать. Все заканчивается так же быстро // неожиданно, как и началось. Не успевая прочувствовать, всё внутри вскипает желанием и интересом.
Было что-то сказано важное в их недолгой перепалке или все с самого начала вело к нераскрытым // тайным желаниям.

- Это было неожиданно . . - Удивлен и встревожен.

- Не извиняйся. Все мы в последнее время не в себе. - Пытается сыскать оправдание. Готовый признать, что данное было нужно и ему, не хочет заканчивать вот так, не хочет теряться в неизвестности. Людям нужна поддержка // взаимопомощь.

Девушка делает шаг назад, а мужчина вновь сближается с ней. Вновь его руки оказываются на её талии, но он не пытается её обнять или держать, просто выдерживает минимальную дистанцию. Голова сразу же забивается лишними домыслами, все они приводят к одному единственному, довольно очевидному желанию.

- Вместе мы справимся. - Если ему помогут пережить этот не простой этап, то есть надежда на более надежное будущее. - Останься. - Словно она не давала согласия, и он просит снова, только в этот раз данные слова говорят о другом. Хочется ещё немного времени побыть наедине, хочется более чётко рассмотреть всё случившееся.

- Мы соберем группу и уже следующим днём у нас будет новый запас лекарств. - Пытается заговорить о другом, сменить тему, вот только его разум уже отрицает и не желает уходить.

Эдвард теперь сам проявляет инициативу указывая на вовлеченность данной идеей. Сближаясь и целуя Бейли, его порыв выглядит куда оживленней, но они лишь поддаются слабости или истинно хотят стать ближе друг другу. Мужская ладонь скользит по спине девушки, не давая вновь оборвать их контакт. Скрепляя их скромный союз прочными "цепями".

+1


Вы здесь » East Side » Story game » не бывает простых решений[20.06.2025];


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно