East Side

Объявление

East Side
[ 27.08 ] Удаление профилей и предупреждения.
[ 15.08 ] Удаление профилей, будьте внимательны
[ 05.08 ] Удаление профилей после теста.
real-life / zombie / 18+
администрация: Missouri & Sean
Среди многих выживших бытует мнение, что слово «зомби» чересчур комичное и не отражает происходящего с миром и человечеством в полной мере. Вместо клишированного «зомби» они используют такие слова, как: мертвецы, ходячие, трупы, ожившие, мясо, гнилые — и множество других форм, созданных причудами напуганного разума. Иным же мистическое «зомби» видится своеобразной данью почившей на руинах поп-культуре, созданной людьми. Лично вы можете звать их как угодно, суть от этого не изменится. Видите мертвеца — бегите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » East Side » Story game » nothing really matters


nothing really matters

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

nothing really matters [первая половина мая 2025]
Tomandandy — Tokyo Revisited

[indent]Место: Бостон
[indent]Участники: David & Evelyn Hunter

https://i.ibb.co/2ZjFDkX/tumblr-pq2comk-Bfi1u1hhl4-400.gif https://i.ibb.co/ZMx62sQ/tumblr-056311eebdc4e13dc178be5147d316b7-5203fb2c-400.gif
Первые дни начала и развития. Дни растерянности, осознания и принятия важных решений.

+2

2

Это даже забавно. Но из всего происходящего самым тревожным моментом, после которого уже стоило более серьезно посмотреть на ситуацию, стал звонок отца. Мы не были семьей, о которых снимают классические американские ситкомы. Не собирались на День Благодарения, не праздновали вместе Рождество. Каждый был занят своими делами, у каждого была своя жизнь. И если в ней и было место члену семьи, то исключительно в виде телефонного звонка. А уж если говорить о Грегори Хантере, то и того было слишком много. Вечно занятой, не испытывающий восторга от выбора своих детей, если он и пытался интересоваться делами своих отпрысков, то делал это крайне не умело. В присущей ему воинской манере, такой строгой и требовательной. Но этот звонок отличался. Отец говорил довольно быстро, в его голосе, в его тоне была слышна… тревога. И страшное ему было не за себя. Это у нас он просил оставаться дома, а еще лучше – предварительно обзавестись дезинфицирующими и защитными средствами, до которых я, как сотрудник охраны научной лаборатории, вполне могла дотянуться.  Ничего конкретного не сказал, может было нельзя, а может и сам не знал. Единственное сообщил, что его с другими учеными Медицинского научно-исследовательского института инфекционных заболеваний, отправляют прямиком в Нью-Йорк, на остров Рузвельте, где развернули масштабные исследовательские работы. Признаться, звучало зловеще. Разговор закончился на том, что Грегори свяжется с нами немного позже. Сейчас же спешит.
- Что это значит? – недоуменно произнесла я в сторону брата, выключая при этом телефон, который был на громкой связи. Немного нахмурилась, задумчиво посмотрела в сторону. Попыталась вспомнить события и обстановку в научном центре фармацевтической компании, где работала. Суета стояла там неимоверная. Но все же мы в Бостоне, основной замес в совсем другом месте.
Глубоко вздохнув, я взяла пульт с журнального столика и включила телевизор. Официально было объявлено, что Нью-Йорк был подвергнут бактериологической атаке группой неустановленных лиц. И не то, чтобы я всегда доверяла сообщениям властей, но почему-то беда все равно казалась чем-то локальным. Люди разберутся. Столько ученых, столько технологий, как можно с этим не справиться, чем бы не была вызвана вспышка в столь знаменитом городе? По крайней мере, во всем этом я себя пыталась убедить. Не очень навязчиво, но… старалась. Хотя чем дальше шло – тем интереснее становилось. Утром ты видела одно, вечером – другое. Чего стоят только сообщения об оживших мертвецах. Интернет! Чего только люди не выкидывают. Уж я знала, что в стрессе человек может привидеться слишком многие, и не всегда эти иллюзии из разряда адекватных. В общем, что-то происходило, то было понятно, даже не включая выпуск новостей. Но вот масштабы творящегося в соседнем штате были непонятны. И даже слова отца, пусть и вдолбили голову всю серьезность ситуации, того самого масштаба не прояснили.
- На него совсем не похоже. Ладно, завтра посмотрю, что можно взять, - слепой упрямицей я не была. Пусть окончательного понимания еще не пришло, но отец – военный медик-вирусолог со стажем, и, если такой человек говорит проявить максимальную бдительность относительно защиты своего здоровья, его стоит послушаться.
Я оставила включенными новости, в лэптопе постоянно обновлялась информация. Нужно быть в курсе ситуации. При этом никакой паники, суматохи, лишь нарастающее чувство тревоги, с неимоверным желанием его подавить. Оно так бывает. Вроде ничего еще не произошло, но внутри что-то неизменно тревожило, нагоняло ожидание чего-то… не самого хорошего и приятного.  Инстинкты редко меня подводили, но я решила немного отвлечься. Было чем заняться. Пообщаться с братом, например, с которым не виделись несколько лет. Сложно даже поверить, если брать во внимание особенности общения в нашей семье, нас с ним связывали куда более тесные взаимоотношения. А все равно не находили время. Только те самые телефонные звонки. Что ж, надо признать, в этом безумном мире даже это неплохо. Но вот захотелось большего. Брат тут и, несмотря на обстоятельства, мы пытаемся общаться, наверстывать все то, о чем не удалось рассказать за последние несколько лет. Из моих самых ярких событий это, пожалуй, смена работы и… места жительства. Новая квартира была куда больше предыдущей, и Дэвид не мог не заметить, как меня радует сей факт. Всю жизнь работать на правительство, и быть не в состоянии позволить себе легкий шик. Примерно так я называла возможность приобрести в кредит двухкомнатную квартиру с просторной кухней (не то, чтобы я готовила, но зато по утрам приятнее) и плазменный телевизор, который как раз сейчас и вещах тревожные новости.
- Что думаешь? – присев на диван с лэптопом поинтересовалась я. Несмотря на то, что я пыталась делать вид, что все, как всегда. Не думать о происходящем было уже невозможно. Серьезный нахмуренный взгляд, направленный в монитор лэптопа наглядно демонстрирован некую отрешенность от общения, я явно пребывала в своих мыслях и рассуждениях.

0


Вы здесь » East Side » Story game » nothing really matters


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно