МАКСИН ГИЛЛИГАН, 36
face: rhona mitra

https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/55/947240.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/55/518579.gif

XANDRIA - Dreamkeeper

Группа или локация
прибилась к небольшой группе мародёров

Навыки и возможности
профессиональный стрелок, хорошая физическая форма. Остальное, включая вождение, на средненьком или ниже уровне.

Деятельность
Бывший олимпийский стрелок, на момент начала эпидемии телохранитель в штате ЧОП.

Особенности
Татуировка на правой руке, выше сгиба локтя. Сделана аккурат перед выпускным, вторая часть сего смыслового шедевра у лучшей подруги.

[indent]Быстрее, выше, сильнее. Классический олимпийский девиз. Впрочем, работает он не только на соревнованиях, но и в бою. Собственный отец обожал это повторять раз за разом, когда соизволял приехать домой после военной командировки. Плоть от плоти служивый, от своих детей он так же требовал особой дисциплины, независимо от того, как на это посмотрят соседи, или собственная супруга. Никаких поблажек, подъём в 7 утра даже в выходные, отбой в 22 часа, потому что соблюдение режима есть залог успеха в любом деле. Как единственной дочери, никаких поблажек, строгий контроль, доходивший до параноидальной одержимости. Ну хотелось ему видимо достойное наследие оставить. Так что не стоит думать, что раз в командировке, то он не в теме что происходит дома или в школе Максин. Наводил справки, интересовался у друзей, кажется, даже платил соседям чтобы те рассказывали ему все подробности, как герои сериала «Отчаянная домохозяйка».  Может быть, в каком-то смысле Макс была его разочарованием от самого известия что у них с супругой девочка. Он ведь всё распланировал. Сделать сына настоящим солдатом. Патриотом. Надёжей страны. Гордостью мамы, честью папы. И даже когда малютка сделала первое «агу», имя он менять не стал. Просто оно обрело женскую вариацию, а идея сделать из потомства, настоящего «мужика» так же никуда не делась. Потому требовал от дщери послушания, пробежек, здорового образа жизни, друзья — успеется, подружки – успеется, бойфренд – ещё как успеется, и вообще он сам выберет, у него столько сослуживцев, ну и что, что старше дочери в два раза. Зато надёжные. Но к этому и отцовскому облому мы вернёмся чуть позже.

[indent]А пока – школа. Макс никогда не была слишком одарённым чадом. Она так себе успевала по точным предметам, гуманитарные занятия давались приятнее, потому что выезжала на зубрении целыми главами (у девочки полный порядок с памятью, даже лучше, чем у многих). Ну и то, что не шибко зависит от сообразительности, ума и интеллекта вытягивалось на отличный «А» балл. Да, это физические занятия, это художественный факультатив, о котором настояла мама, когда увидела рисунки дочери в блокноте. Кто знает, может если бы папаня не был такой упёртый, из Максин вышла бы чудо какая художница?

[indent]Она была не то, чтобы очень уж обособленным ребёнком, но из-за давления родителя ото многих держалась на расстоянии. Исключение составила одноклассница и по совместительству лучшая подруга. Но здесь важную роль сыграло и то, что жили семьи всегда по соседству и добротно общались. Девочки-одногодки всегда ладили, потому и в школе вместе смогли не просто ужиться, а задрать планку отношений до «дружбы на век». Тут даже папане не к чему было придраться, семью Мэдисон он знал очень хорошо, «претензий не имею», как говорил он ни то в шутку, ни то из-за солдатской выправки.
Пожалуй, о школе и нечего больше рассказать, кроме появления первой в жизни татуировки. По меркам этой семейки, настоящий дерзкий поступок по предварительному сговору с Мэдди. Парная тату-нить, как бы после школы их не разбросало по жизни, они с помощью этих ниточек всегда друг другу найдут – притянутся. Забегая вперёд: Возможно, сейчас это кажется наивным и глупым со стороны, но очень выручает на фоне творящегося вокруг, когда Макс понятия не имеет о судьбе ни собственного сына, ни Мэд, ни отца, ни матери, старой трубки с фотками нет, то этот небольшой рисунок позволяет помнить, что где-то там есть по меньшей мере один близкий человек которого обязательно получится отыскать. Иначе и быть не может.

[indent]Интереснее было в колледже. После того как сделала глупость не по уставу семейства и сделала себе татуировку, так ещё и отказалась напрочь сводить, она вновь решила папу огорошить. Он то, как мы выяснили планировал вырастить военного человека, даже в тир дочь водил, а Макс берёт и заявляет «в спорт пойду». То что у отца вышло, это вырастить упёртую упрямицу. Что бы он не делал и как бы не угрожал едва ли не на уровне «Одумайся, иначе чем породил тем и убью», это было бесполезно. Она каждым действием показывала ему свою уверенность в решении. Оказалась в волейбольной команде колледжа, доросла в ней до капитана. И тут случилось удивительное. То ли осознав тщетность попыток вразумить дочь, то ли зауважав такое упрямство, он отстал со своей службой, но начал песню ещё лучше. Что надо бы девушке подумать уже о своём будущем, может о семье, о своих детях. Подался в сваты. Пару раз пытался знакомить со своими сослуживцами, но Гиллиган больше была погружена в состязания, да и на личном фронте она была уже давно увлечена, пусть никогда и не говорила об этом самому объекту воздыхания, да и никому не говорила, только дневнику, который вела, но не романтики ради, а чтобы мысли выстраивать в ряд. Дело в том, что Максин очень не любит шум в голове от потока дум. Чтобы его заглушить она нашла способ мысли свои выписывать в дневник и сортировать им. Реально помогает с бардаком в сознании. Вот только в этом дневнике то и написано, что Мэдисон давно и бесповоротно осела в сердечке и выжечь её оттуда даже калёным железом не выходит.

[indent]Впрочем, отцу не отказывала в его попытках помочь наладить личную жизнь. Ну знаете, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. И в какой-то момент лёд тронулся. Вот только не в адрес тех, кого он сватал. А попытку встречаться она наладила с сыном одного из этих «женихов», собственным ровесником. Парнишка готовился к службе, кажется именно такой сын бы устроил отца Макс, а не она сама. Серьёзный, уверенный. Решительный. Неудивительно, что в какой-то момент, когда девушка уже подходила к завершению учёбы в колледже, он сделал предложение. Тут то Гиллиган и сломалась. Ей было страшно сделать ошибку.

[indent]Поймите правильно, она тысячу раз может быть смелой и отважной. Упёртым бараном и отличной спортсменкой. Не плохим, как показал тир, стрелком. Но она просто ужасна, когда дело доходит до личных отношений. У неё подобного никогда не было, а с детства ей твердили, что ошибка в личной жизни – груз навсегда, вплоть до гробовой доски. Потому она решилась, пожалуй, на глупейший поступок в своей жизни. Поговорить с Мэдисон о своих чувствах. Разумеется, взаимности она не услышала и потом будет даже рада этому в каком-то смысле. Дружбы бы просто не стало, так или иначе. Но на тот момент ощущение «на безрыбье и это рыба», она согласилась на брак. А спустя несколько лет о-ля-ля. Беременность, ещё через девять – рождение Арти. Случилось это 10 лет назад.

[indent]Как таковой любви в этой ячейке общества никогда не было. Бывала страсть да. Была влюблённость и некое очарование. Вот только слов «я тебя люблю» не было сказано, кажется, никогда. Максин терпеть не может врать и если это произнесёт, то в полной уверенности и отдавая себе 100% отчёт о том, что не лукавит. Но между тем супруг был надёжный человек, верный друг и в общем-то грешно жаловаться.

[indent]С другой стороны, отсутствие медовых настроений позволило сосредоточиться о спортивной карьере. Тут, кстати и отец Максин очень помог. Он мечтал ведь о сыне, ну а получил внука. Ну и как же он после этого обмяк, словно с его плеч что-то тяжкое рухнуло. Макс на всё этом фоне, на том, что посвятила себя спорту, а не столько воспитанию Артура считает себя ещё и отвратной матерью, но это, между нами. Зато Арти повезло со всеми остальными. С дедом, с папой. С крёстной Мэдди. Да, если одно предложение она не приняла, то на второе, породниться став крёстной малышу – ответила «да» кажется с радостью!

[indent]Максин дотянулась-таки до мечты и попала в олимпийскую сборную, после отборочных соревнований. Эта планка заставила ещё активнее погрузиться в тренировки, кажется даже добавило некой одержимости. Поверьте, когда в семье нет гармонии, а тут ею не пахло, очень легко найти утешение в ином. На первый план вышел спорт да тир. Ну а что? Отец может хоть тут будет гордиться? в конце концов он же пытался из дочери сделать военного? Так он хоть сделал её хорошим дисциплинированным стрелком. Её целью была не просто олимпиада, а только победа. Для неё кто говорит – главное участие, это хронические неудачники, которые ищут себе лишь оправдания. Она же хотела вписать себя в пантеон великих спортсменов современности. Хотелось, чтобы отец гордился. Она однажды его обманула, однажды разочаровала, это не должно повториться. Пахала девушка как не в себя, пока оказалась у мишеней на главных соревнованиях мира.

[indent]На предпоследних олимпийских играх, первых, где поучаствовала девушка, она ухитрилась взять два серебра и золото за винтовку из трех положений (50 м). Каких же трудов стоило попробовать золотую медальку на клычок. Но какое же эйфорическое состояние после такого успеха? Конечно, вскружилась голова, конечно, стала зазнаваться. Конечно, если предстоит упасть, то будет ещё больнее. И ведь предстояло.

[indent]Пару лет назад, будучи на службе её муж погиб. Пришло похоронное извещение. И… Кто бы мог подумать, как стало пусто на душе. Они никогда не были в полном смысле влюблённой парой. Но он был, можно сказать надёжей. Опорой. Верным другом. В конце концов, он был отцом Артура. И будто этого мало, следующие олимпийские игры, что оказались прямо на носу после ужасной новости – её добили морально. Поломав веру в человечество окончательно. На последних олимпийских соревнованиях что-то пошло не так. Девушка не только не смогла поразить ни единой цели, но и в пробах её обнаружились следы запрещённых веществ. Она была снята с олимпиады и дисквалифицирована. Какое-то время она боролась, моталась по судам, сдав дополнительные тесты, но кого волновали её потуги?

[indent]Стала прокручивать в памяти и не могла сообразить, когда в её кровь мог попасть допинг. Разве что подмешали в какой напиток? Или как? Впрочем, так ли это сейчас было важно, когда дисквалификация ударила её под дых аж сроком на три года? И ладно бы просто она теперь была безучастна к соревнованиям. А репутация? Она размазана. Родители пытались поддержать, они как никто знали, что Максин никогда не будет жульничать. Но то родители. Мэдди поддерживала, поддерживал и Арти. Вот только вся жизнь в течении одного года разлетелась на ошмётки.

[indent]А тут нарисовался один школьный приятель. Из тех, с кем было лучше не водиться. Мудак был редкостный всегда. Буллил слабых, доканывал тех, кто не мог ответить. Макс смиренно пила в баре, когда он её увидел, признал и подсел рядышком. В пьяном то разговоре он ей и предложил пойти к нему в команду. Не было сомнений, что этот идиот подастся во что-то полукриминальное, но то, что он решился открыть собственное частное охранное предприятие это впечатлило. В конце концов, отец ведь готовил из неё силовую единицу, так почему бы не перестать сопротивляться судьбе и таки взять в руки не олимпийское, а настоящее оружие?

[indent]Правда потом стало очевидно, что ЧОП этот не шибко принципиальный, работает не ради денег, а на деньги. Тут очень ощутимая разница, потому как организация не отказывала никому вообще в своей поддержке, даже крайним подонкам. Нравилось ли это Макс? Нет. Приняла ли это Макс? Да. В её представлении мир против неё отвернулся. Муж погиб, отец разочарован, олимпийские коллеги подставили, мечту стать легендарной отобрали и растоптали. К чему теперь дальше цепляться за что-то человеческое? Ради сына? Да весь мир вокруг неё разрушен, не хватало только, чтобы и его осколками засыпало. Да и Мэдди может попасть под раздачу судьбы. В определённом смысле Максин до сих пор её любит.

[indent]Так что ответила она «да», и дома стала появляться ещё реже. Кажется её отец даже был этому рад. Он мог спокойно воспитывать внука и вот уж него лепить действительно кого-то достойного, что не получилось с дочерью.
Но, не успела она и год проработать в ЧОП, получив специализацию телохранителя, как грянула эпидемия. Причём тогда, когда Гиллиган оказалась весьма далековато от собственного дома, едва ли не на другом конце города. Вместе с напарником по работе, охраняли малоприятную звёздочку. Она та ещё придурок скандальная, но плата достойная. В какой-то момент, в самый разгар она запаниковала и ладно бы была укушена, или пала бы красивой трагической судьбой. Оступилась на каблуках, которые наотрез не хотела снимать, упала со ступенек и свернула себе шею. Впрочем может для звезды это было подарком?

[indent]И вот во время вылазки с напарником, Макс наткнулась на рейдеров, оказавшись в плену. Как сложится дальше не ясно, что с напарником тоже не ясно, после пленения их разделили и она его больше не видела, но ясно то, что она должна выжить, должна найти Арти и Мэдисон чего бы это не стоило, даже если придётся зарезервировать себе место в аду, потому что для совести и рефлексии сейчас совсем не время. Только вперёд.

пример поста

[indent]Никогда не была хорошей девушкой, что уж тут поделаешь. С самой школы чуть притягивая неприятности, а в колледже уже талантливо не только их отыскивая, но и создавая. Прекрасное время которого я боюсь словно огня. И дело не в том, что мне не нравилось, что было плохо. Что было больно, а может страшно. Хотя временами и не без этого. Проблема флешбеков того времени в том, что... Пожалуй я сожалею о конце. Что в один момент, внезапно стало ясно, я погибаю. В один момент стало очевидно, что так продолжаться не может, что не контролирую ситуацию и уже не плыву по течению. Я в воронке. В водовороте. И водой уже захлёбываюсь, дай Боже, если ещё хотя бы носик над гладью, чтобы была возможность вздохнуть. Спросите, чем же я тогда не довольна? Почему сожалею, что смогла исцелиться? М. А смогла ли? Если каждый раз, когда так или иначе воспоминания больше будоражат? Это было время бесконечного адреналина. Полной независимости от мира, от родителей, от учителей или работодателей. Это было время экстаза. Таблетки, порошок, алкоголь... Это было время похоти. Постоянное возбуждение, дикая даже животная страсть. Беспорядочный секс. Почти три года превратились в одну очень длинную ночь, где я не видела просвета. А потом оно. Осознание. Как там говорят? Свет в конце туннеля? Поговаривают, что это лишь реакция нашего мозга. На кислородное голодание и прочее, когда ты умираешь. Но тогда почему я видела не свет, а даже подыхая хохотала в своём сне в безумии, извивалась под чертями когда они нагибали меня, словно свою шлюху, а в ушах грохотала такая мощь тяжёлого симфонического металла, что Dimmu Borgir зарыдает коллективом маленьких сопливых девочек.

[indent]А потом тьма, приятного уже мало. Больница. Капельница. Депрессия... Интоксикация. Пальцы не могут толково пробежаться даже по струнам. Рыдает мать. С отвращением смотрит отец. Какая прелесть, думает я не помню, что происходило в моём пьяном угаре. Ублюдок. Но всё равно память будоражит. Может яблочко от яблоньки? Но главное, конечно, мать. От себя мерзко. Решаю где-то на подсознательном уровне, что теперь её слушать буду. И внезапно она открывается для меня с новой стороны. Интересно, я была слишком увлечена собой, что не замечала её религиозной фанатичности? Или может она едва ли не монашкой стала из-за меня? Как бы там не было, её попытки затащить меня на воскресные службы сперва вызывали оторопь. Ну серьёзно, неформалка, чьё украшение последние годы это перевёрнутая звезда а вся атрибутика больше сатанинская с чертями, демонами и всяческой аутентичной прелестью... Было сложно заставить себя не только крест надеть, но и прийти впервые на исповедь. Впрочем... Я даже рада, что заставила себя. Откровенный разговор со священником помог создать в голове порядок, которого не было пожалуй никогда.

[indent]И в то же время да. Я скучаю по беззаботности, по хаосу. По кайфу, что испытывала тогда... В лучший для меня период жизни. Успех, удовольствия и отрыв нон-стоп. Попытки быть хорошей девушкой чудовищно утомительны, особенно когда ты понимаешь, что не такая. Что приняла, можно сказать, бой с той, с кем справиться практически невозможно, ведь сражаясь со своей собственной натурой, ты никогда не выиграешь, кто бы не проиграл, это ты. Работа позволяет забыться, позволяет отвлечься, но и здесь хватает своих соблазнов. Мои статью ценят в издании. На мой блог подписано достаточно народа, чтобы говорить о вполне себе популярности. И вот ведь в чём проблема. Чем дольше я задерживаюсь в этой профессии, тем активнее просыпается и возвращается из наркотической комы Мона из прошлого. Вновь достаточно много алкоголя. Вечеринки, а может и званные вечера. Открытие выставок или премьеры блокбастеров. Вновь это пьянящее ощущение популярности. Обожаю. И это пугает до дрожи. Я боюсь не того что есть риск сорваться снова. Я боюсь, что это не риск. Что я и правда сорвусь.

Внешний вид

https://i.imgur.com/5aDy7v6.jpg

[indent]И вот я здесь. Выхожу из машины, подправляя платье. Переступаю порог церкви. Снова когда в моей жизни назревает бардак и неопределённость, я иду сюда. Правда в этом доме божьем я впервые. До сих пор посещала его ближе к моему адресу, но сейчас мне хотелось хоть сколько то воспроизвести тот момент, когда вера помогла мне. Незнакомая обстановка, неизвестный мне духовник. Сколько прошло с последней исповеди? Побольше трёх месяцев. Всё было как-то не до того, хотя каждое воскресение я твердила себе, ну вот сейчас точно пойду. Но то кинишко, то гости... То в бар пригласят, то у кого-то праздник. И каждый раз, словно специально, мои планы посетить церковь обламывались. Кто-нибудь, например моя мама, могла б сказать, что это своего рода проверка. Испытание веры. Мне кажется всё проще... Я больше сомневаюсь чем верю. Может ищу отговорки, чтобы не пойти. Наверно причина в том, что это всё не для меня. Как уже говорилось - я плохая девушка. Как бы не пыталась убедить саму себя, что есть во мне и что-то светлое.

[indent]Первое что бросается на тебя с дуновением сквозняка в подобном помещении - запахи. Они несут некое умиротворение, хочешь ты или нет, грудь отпускает напряжение и сознание накрывает уют. Даже если до сего момента ты была максимально на взводе. Если решилась заскочить сюда в последний момент. Равно как я. Если бы это снова планировалось, то я бы вновь не добралась до исповедальни. Но вечер на премьере очередной супергероики был скучным, статья на неё мало чем будет отличаться от остальных. А тут проезжая мимо, словно по щелчку "Ты должна заглянуть", ну кто я, чтобы спорить с внутренним голосом. К тому же. Я очень близка послушаться отца и бросить наконец эту работу. Что я достигну в издательстве, если не шибко хочу касаться особо резонансных новостей из шоу бизнеса или мира? А это значит, что я встряла на своём карьерном пути и больше чем сейчас вряд ли там смогу заработать. С другой стороны. Бизнес. Сперва под отцовским началом, потом глядишь самостоятельно. Перспектив куда больше, в частности если совмещать с блогерством.  И боюсь, что осмыслить и прикинуть варианты без посторонней поддержки шансов у меня не очень много, я ведь люблю творить дела сгоряча, не задумываясь, а потом расхлёбывать то что наворотила. О да.

[indent]Дождавшись своей очереди в исповедальню, я сделала традиционно вдох-выдох, приводя мысли в порядок. Как показала практика, мне даже не обязательно говорит о своих желаниях, об истинной причине, почему я хочу откровенного разговора. Мне просто надо отсортировать свои мысли, избавиться от белого шума, который ими создаётся. Внутри кабинки всё было так же, как в церкви недалеко от дома. Традиционное место кающегося где преклоняют колени на низкой скамейке сбоку от священника, сидящего за перегородкой с решетчатым оконцем.

[indent]- Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. - Начала я традиционно, вновь глубоко вдохнув и выдохнув. Я не видела священника через решётку окошка, больше пытаясь вспомнить чем же отличилась таким за последнее время. - Отец, прошло три месяца с моей последней исповеди. Хотела бы я сказать, что смогла что-то изменить в своей жизни. Но на сердце лишь больше сомнений. - Говорила тихо, не очень уверенно. Тон шёл не от сердца, а потому что я искала в этом конкретную для себя пользу, возможно. Я прихожу не за спасением, а скорее к психологу, видимо. Вся разница, что здесь бесплатно. Как не ужасно это признавать в себе. И возможно ещё осталось желание не разочаровывать матушку.

[indent]- Меня терзают нечестивые помыслы. Я скучаю о своём прошлом. Смутно вижу будущее... И это бесконечный гнев на свои слабости... Я не могу ничего с собой сделать. Работа вынуждает лгать, например в одной статье мне пришлось вступиться за человека... Который открыл выставку современного искусства в центре. Мол наговаривают на него завистники, а на деле, я же знаю, что он и правда подонок. Мне это безумно надоело, но в то же время сбавляя обороты, я лишусь достойного заработка. Вместе с тем, чем больше я вру и поддаюсь чревоугодию, позволяя себе много пить на званных вечерах, да и что там, в барах... Тем больше грешных мыслей о прошлом меня посещает. Гордыня... Когда меня любила аудитория и порой я слышала заученные тексты моих песен.. Похоть когда я не видела ничего постыдного переспать с кем-то... Зависть когда выступающие конкуренты собирали аудиторию больше... - на мгновение задумалась.

[indent]- В прошлом я каялась в этих грехах. признавала их. Пережила. Даже помогало. Но минует время и мне вновь не по себе. меня снова терзают сомнения. И новый мой путь не шибко то отличается. Всё те же грехи, всё те же желания. И кажется я нашла выход, но... не знаю как поступить. Имеет ли это смысл... Бежать если, всё равно демоны прошлого находят? Или есть шанс, что очередной побег от них может увенчаться успехом? - Я уставилась на решёточку перед глазами.