Шон Престон, 37
face: Christian Bale

https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/4/158910.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/4b/4/130007.gif

soundtrack

Группа или локация
Нью-Йорк, Бруклин, Ред-Хук, склад-магазин IKEA

Навыки и возможности
Стрелять умеет, хорошо знаком с несколькими моделями нарезного и гладкоствольного оружия. Физически крепкий, хорошо сложенный мужик - спасибо фитнес-клубам, элитным тренерам и тюремной качалке. К тяготам бытовой жизни не приучен, не умеет готовить, строить, мастерить, что-то ремонтировать или делать своими руками. В целом хорошо адаптируется и приспосабливается,  быстро учится новому и вникает в суть, обладает аналитическим складом ума.

Деятельность
Раннее совладелец финансовой  холдинговой компании "Alabama Can Company", торговец оружием, военный турист, богатый белый ублюдок, убийца и расист.
Далее - заключенный тюрьмы Вернон Си Бейн, Нью-Йорк

Особенности
Шрамы над бровью и на подбородке справа, на ребрах и животе справа, правом плече два длинных, грубых рубца от ножевых ранений  — получены в тюрьме.
Татуировки: на груди кельтский - крест в круге,  на левом запястье - две "молнии" (символ СС  - стилизованная руна "зиг"). Обе тату сделаны в тюрьме как знак принадлежности к  группировке скинхэдов.
Решительный, требовательный, жестокий, высокомерный, эгоистичный, хладнокровный. Легко может пожертвовать кем-то ради личных целей. Не хочет и не любит ни о ком заботиться, быстро избавляется от людей, если ощущает какое-то давление с их стороны. Все самые страшные социальные грехи, осуждаемые толерантным обществом на совести Престона – он сексист, шовинист, расист, гомофоб, презирает феминисток.  Склонен к беспорядочным половым связям, отрицает институт брака, терпеть не может детей. Много курит, может употреблять наркотики. Не смотря на хорошее образование и социальный статус отлично матерится, преувеличенно вежливо и грамотно говорит лишь когда пытается скрыть гнев или морально унижает оппонента.

Мой отец Дональд Престон был сенатором США от штата Алабама 108 созыва, республиканец с консервативными взглядами, мечтающий о возрождении Невидимой империи Юга, и пропагандирующий белое превосходство. Да, в те далекие времена, когда родился и жил мой дед, черножопые боялись поднять взгляд на белого человека, не то что  раскрыть рот и  качать права, как сейчас.  Еще и мой отец застал те старые добрые времена белого юга, когда рассказы деда о судах Линча были семейной застольной традицией на день Благодарения, а принадлежность к Ку-Клукс-Клану не была позорным пятном в безупречной биографии банковского финансиста, а только открывала нужные двери.
Стоит ли говорить, что все это я впитал с молоком матери самого детства. Вы должны родится и вырости на Юге, чтобы понять меня  и ощутить эту связь времен, поколений и традиций.  Мы с младшим братом замотанные  в белые простыни частенько носились по старому дому 1857 года постройки и играли в “конфедератов”. Однажды мы спалили два гектара хлопкового поля, устроив казнь-сожжение прошлогоднего пугала, изображавшего беглого чернокожего раба, за что были нещадно биты дедом. За поле хлопка, разумеется, а не за наши жестокие игры.
Я родился в 1987, когда первые ростки пресловутой толерантности тянули свои хлипкие листочки к свету, черных уже нельзя было называть черными или ниггерами, а полагалось политкорректно и толерантно именовать афроамериканцами, расовая сегрегация постепенно исчезала, все любили Эдди Мерфи и “черные” комедии.
Добродетелью в моей семье всегда был труд, хорошее образование и вера. Я не подвел своего отца только в тех вопросах, что касались учебы, с верой как-то не срослось вовсе. Матушка всегда сокрушалась, что молитву за обеденным столом я читаю без искренности, ну да, так все и было. Закончив обычную школу, я поступил Йельский университет. Да, деньги играют немаловажную роль, но в целом учеба давалась мне легко и не была в тягость. Наверное потому что я на самом деле умный сукин сын.
Йель был выбран отцом не случайно, как университет, входящий в Лигу плюща, он позволяет обрасти полезными знакомствами и связями как в бизнесе, так и политике. Но в политику я не рвался, чем расстраивал отца и деда. И вроде бы мне светило перспективное будущее и место в совете директоров холдинга, учитывая кем был мой отец и размер состояния, принадлежащей ему компании “Alabama Can Company”, но как модно сейчас говорить: “а потом что-то пошло не так”.
Тратить деньги мне нравилось больше, чем их зарабатывать, потому я не особо горел желанием погружаться в семейный бизнес. Отец доверил мне часть своих дел и я даже провел пару успешных сделок, получив гонорар сравнимый с бюджетом какой-нибудь Банановой республики. Но горы финансовых отчетов, графики маржинальной прибыли и брокерские счета меня не увлекали.  Я все чаще стал пропадать на шумных вечеринках, отправлялся на Ибицу или многодневные секс-туры по Мексике или Кубе, катался на серфе на Большом барьерном рифе. Отец пригрозил лишить меня места в совете, но если честно мне было все равно. Моим девизом была фраза “бери от жизни все и сразу, завтра может не наступить” и я каждый день старался ухватить горделивую суку-фортуну за хвост. Отец рано или поздно скончается, часть его денег все равно будет принадлежать мне, хочет он этого или нет. Даже если в завещании он укажет, что не оставит мне ни цента, у меня есть запасный ход. Вы же помните, я все же финансист по образованию и часть принадлежащих мне акций нашей компании я уже вывел в офшоры, так что на виски с колой точно хватит.
Вы спросите как такой богатый белый папенькин сынок, прожигатель жизни и плейбой оказался в тюрьме? О, это самая интересная часть моей истории. Помните, я упоминал про Йельский университет и полезные знакомства? Вот это началось оттуда. Эл Кларк - это отец моего университетского приятеля, он один из основателей небезызвестной частной военной компании “Blackwater”, ныне известной как “Academy”, получающей от государства военные заказы. Крайне прибыльный бизнес, скажу я вам. Помимо гос.контрактов у “Academy” есть неофициальные источники дохода и сторонние контракты.  Последней новомодной фишкой стал так называемый “военный” туризм, который они впервые опробовали в Афганистане. Кому попало такие услуги не пиарят, но близкое знакомство и поручительство моего приятеля Алекса Кларка открыло мне дорогу в элитный “охотничий” клуб.  Вот на эту штуку я и подсел как на иглу. Каждый тур обходился мне в пару сотен тысяч долларов, но оно того стоило. Адреналин - он ведь хуже кокса.  Удовольствие от ощущения опасности, от реальности происходящего и безнаказанности,  это щемящее чувство в груди, когда смотришь в прицел, вдыхаешь запах пороха, ощущаешь жар в ногах, когда понимаешь что ты сделал. Кто-то охотится на животных, а я охотился на людей.
Для меня организовывали туры на Черный континент - Сомали, ЮАР, Конго, Судан - везде где идет какая- нибудь мало мальская война или междусобная грызня, была и моя пуля. У меня был почти постоянный консультант-сопровождающий и его группа, которые обеспечивали доставку, прикрытие и сам процесс охоты. Я был щедрым и удачливым клиентом, наемники в шутку звали меня поработать на них снайпером.
В общем на этих охотах я слетел с катушек где-то в возрасте 28 лет. 
В 2017 мы с Алексом Кларком открыли дочернюю компанию "Academy" и начали продавать небольшие партии оружия в обход международного эмбарго в те страны, где в нем остро нуждались - Либерия, Иран, Сомали, Уганда, албанским сепаратистам, боевикам Хезболлы,  колумбийским ультра правым и парамилитарес, которых колумбийские наркобароны используют как эскадроны смерти. До лавров оружейных баронов типа Монзир аль-Кассар или Аднана Хашогги нам было конечно далеко, но деньги были хорошие, через два года финансовый холдинг отцовской "Alabama Can Company" провел слияние с нашей компанией и мы с Кларком вошли в совет директоров.
А дальше случился 2021 год. Мы с друзьями сидели в баре на 5 авеню, отмечали новый год, крепко выпивали конечно и веселились. Помню, какой-то черножопый сделал нам замечание, потом помню, что откуда-то в руке оказался пистолет, а дальше границы реальности размылись. Я был пьян и обдолбан коксом, все было как в тумане. Жаль, но я почти не помню как убивал их. Помню лишь перекошенные черные лица, вспышки выстрелов и огонь, пожирающий все вокруг. Наверное, вы помните то громкое дело, которое почти год не сходило с экранов ТВ и разве что ленивый репортер не подтерся моим именем. “Расизм, расизм, расизм!” Кричали они. Белый расист в центре Нью-Йорка застрелил двух чернокожих на глазах у десятков людей! Ранил копа, чернокожего, кстати, и оказывал сопротивление при аресте! Движение BLM  воспряли духом, закидывая свежее говно в вентилятор, правда до размаха Фергюсона и похорон Флойда не дотянули, но беспорядки были.
О, а этот суд!  Видели бы вы этот клоунский ебаный продажный присяжных заседателей, где из 12 присяжных 10 было черножопых. Где ваша ебаная справедливость?  Меня как Христа показательно распяли в назидание иным белым и для успокоения взбудораженного черножопого населения страны. Это по сути было политическое дело, которое не предусматривало иного  исхода. Против меня сыграло абсолютно все, даже семейный альбом, где я был сфоткан в нежном возрасте трех лет в белом ночном колпаке, в котором обвинитель от штата Нью-Йорк усмотрел намеки на ку-клукс-клан. Обвинители не нашли достаточных доказательств и не смогли обвинить меня в убийствах, совершенных на территории иных стран, но и эти подозрения подлили масла в огонь.
Ну и само собой наш с Алексом Кларком бизнес накрылся жопой и только связь Эла Кларка с ЦРУ и Пентагоном позволили погасить в зародыше новое расследование ФБР.
И даже свора дорогих адвокатов, нанятых моим отцом, не вытащили меня. Пятьдесят лет. Сука! Пятьдесят ебаных лет мне вкатали! По совокупности.
А то, что двумя месяцами позже чернокожий подросток убил целую семью белых в пригороде Нью-Йорка - продажные толерантные политкорректные твари от прессы молчали. Белая семья, убитая черным подростком-наркоманом стала простой строкой статистики, а два черножопых убитых мной - показательным судебным процессом. Вот вам и справедливость. Не это ли черный расизм?
Около года шло следствие и суд, в первых числах 2022 мне вынесли окончательный приговор и отправили отбывать срок в тюрьму Вернон Си Бейн. Это огромная баржа, стоящая на вечном приколе у острова Райкерс на Ист-Ривер в Нью-Йорке. Это единственное послабление, которого удалось добиться адвокатам. Если бы я оказался в тюрьме Райкерс на упомянутом острове, меня бы давно убили там. В тюрьме-барже Вернона Бейна я продержался почти три года, там было больше белых и сидельцев с малыми сроками по немокрушным статьям. Почти сразу я прибился к группе скинхэдов, и лишь с ними мог ощущать себя в некой безопасности.  Но все равно постоянные провокации вынуждали драться, пару раз я реально сражался чтобы выжить.  Карцер или одиночная камера казались мне раем земным и я постоянно стремился туда попасть.

Так прошло почти три года. Оставалось еще сорок семь лет срока, и думаю, если бы не эта странная болезнь, что скосила девяносто процентов заключённых, меня бы все равно прикончили тут. Но знаете, я благодарен этому вирусу и тому, кто его сделал. Вирус списал судимость, объявил неожиданную амнистию и подарил свободу, о которой я уже и не мечтал. В середине мая вирус добрался и до нашей тюрьмы, наверное принесли вольнонаёмные или охрана. Конечно, первые больные оказались в лазарете, а потом, когда они все сдохли и восстали, когда начали бродить по коридорам, нападая на живых и ещё не заболевших,  мы оценили всю прелесть жизни за решеткой. Через пять дней от начала локального тюремного апокалипсиса мне и ещё двоим удалось добраться до причала, где мы нашли катер охраны. В общем долго рассказывать да и у каждого из выживших есть своя похожая история, куда как интереснее моей. Теперь я обитаю на икеевском складе в Бруклине, пока здесь хватает еды и воды, у нас есть оружие, но не осталось надежды. После того как боевые самолёты на наших глазах разнесли мосты и расстреляли людей на набережной Манхэттена прошла неделя. Мы не видим в небе ни самолётов, ни вертолетов, ни даже дронов, а линкор "Авраам Линкольн" что маячил в устье Гудзона снялся с якоря и ушел в океан. Означает ли это, что болезнь прорвала карантин и пошла дальше? Или наоборот все закончилось, и скоро город очистят от мертвецов? Мы не знаем.

пример поста

Оторвав взгляд от дороги, Маркус посмотрел в зеркало заднего вида на пассажирку машины. Не то чтобы ему не нравилось присутствие представителя  заказчика на задании, скорее это была личная предвзятость в отношении всех рыжих женщин. Полчаса она молчала, словно  позволяя им привыкнуть к своему присутствию на борту, потом начала говорить. Уверенный голос, сухие, сугубо деловые интонации в монологе, четкая тезисная обрисовка ситуации выдавали в ней человека действия,  как показалось Бергу. Старик сказал, что дамочка не простая оперативница из штаба Взора и с ней нужно быть начеку.
Он еще раз скользнул взглядом по смазливому лицу, копне рыжих волос, оценил упрямую линию рта и приподнятый подбородок. 
Разумеется, как командир отряда Маркус понимал куда они едут и что их там может ожидать, а эта рыжая лишь подтвердила слова Старика, что их ждут. Куда как больше его волновало, откуда у Взора координаты штаб-квартиры и почему они не задействовали своих людей, а предпочли купить услуги “Красной горы”.
-Джеймсон пойдет тогда, когда я скажу ему сделать это, агент Фишер. - ответил Маркус, дергая рычаг передач и сворачивая с дороги на проселок. Две машины повторили его маневр и свернули следом. - Мои люди будут слушать только мои приказы, чтобы выполнить ваше задание четко и без потерь. Ясно?
Не дожидаясь ее реакции, Берг приложил пальцы к горлу, сдавливая ошейник ларингофона и активируя передатчик. 
-Внимание всем машинам. До точки 2 мили. Дальше пойдем пешком. Рик, выпускай дрон, поглядим что там.
Заехав в чахлое редколесье, Маркус заглушил двигатель. Наемники высыпали из машин, деловито и молча они начали приготовления, разворачивая небольшой лагерь.  Всего их  было тринадцать человек, все опытные прошаренные бойцы, вся группа была подобрана так, что способности одних не препятствовали иным или даже дополняли  друг друга. Впрочем, все наемники прежде всего доверяли своим обычным боевым навыкам, свинцу, кулаку и стали, нежели сверхспособностям.
Сейчас все были одеты в обычную городскую одежду, джинсы, куртки, толстовки, кепки, экипированы переговорными устройствами и легкими бронежилетами. Оружие подбиралось индивидуально в зависимости от поставленной задачи. У двух бойцов были снайперские винтовки McMillan CS5,  у одного ручной пулемет Ares “Shrike”, у остальных автоматические пистолеты и штурмовые винтовки. В городских условиях Берг предпочитал “Глок-19” и “KRISS Vector” из-за взаимозаменяемости боеприпасов.
Майло крутился под ногами Маркуса и нетерпеливо поскуливал, ожидая внимания хозяина, но вряд ли на сегодня на пса найдется работа. Наклонившись, Берг потрепал Майло между ушей и почесал ему переносицу.
Между тем, наемники разделились на три группы. У одних на плече была наклеена синяя полоса скотча, у второй группы - красная, третьи клеили себе  желтый скотч. Взяв с капота рулон желтого скотча, Маркус оторвал полосу и подошел к Фишер. Наклеивая желтый стикер на ее правое плечо, Берг  спросил, указывая взглядом на рукоять пистолета в бедренной кобуре девушки.
- Что за ствол? Умеешь пользоваться или для красоты носишь?
Хмыкнув краешком губ, он разгладил полоску скотча пальцами и добавил:
-Держись с моей группой, старайся не отставать, не шуметь и не геройствовать. Мы- “золотые”, твой позывной - “Джинджер”. Запомнила? Для всей группы ты Джинджер.  Если начнется стрельба, вот тот тип - он указал на Деверо, - прикроет тебя.
Повернувшись к своим людям, Берг дал последние инструкции.
-  ”Красные” - правый фланг, “синие” - левый. “Золотые” со мной - центр. Напоминаю, это наш “груз” и он неприкосновенный! Я разослал фото этого Фарадея на ваши ПДА, так что кто лоханется и скормит ему свинцовую пилюлю будет отвечать лично Старику. Работаем, господа! Выебем там всех по полной.